Как просто транслировать видео с удаленного сервера?

у меня есть удаленный сервер debian, используемый в качестве сервера хранения. Я хотел бы транслировать некоторые видео непосредственно с сервера, не загружая файл заранее.

до сих пор я создаю http-сервер в той же папке с файлом, который мне нужен, используя эту команду

python -m SimpleHTTPServer 8000

и с помощью vlc Я могу сыграть фильм от моей машины.

это работает, но скажу, что это "базовое" решение.

можете ли вы предложить лучший подход для решения этой проблемы проблема?

29
задан DavidPostill
18.05.2023 0:13 Количество просмотров материала 3034
Распечатать страницу

1 ответ

используйте медиа-сервер, а не стандартный веб-сервер. Лично я играл со следующим:

  • VLC имеет веб-интерфейс (если он включен). По умолчанию он слушает только на localhost, но его изменение требует редактирования одного файла. Существует также android-приложение, которое позволяет вам контролировать его. Вы можете иметь его поток, он будет передавать субтитры и т. д. Недостаток: довольно ручной процесс, отсутствие интерфейса 10ft. Потенциал роста: очень гибкое, лучшее решение, если вы только хотите использовать vlc clientside.
  • безголовая система dlna как rygel. Если вы установите rygel и rygel-playbin, вы сможете воспроизводить медиафайлы с любого устройства с поддержкой dlna. Это включает в себя множество смартфонов и планшетов, игровых консолей и некоторых смарт-телевизоров. Недостаток: нет поддержки, чтобы играть на самой машине, довольно простой. Плюсы: полностью безголовым, можно настроить через SSH, нет GUI требуется серверный.
  • специальный интерфейс 10 футов, как Коди (ранее известный как XBMC). Коди имеет официальный Android удаленное приложение, позволяет управлять воспроизведением медиа-файлов, как с обычным пультом дистанционного управления, и имеет некоторую поддержку dlna потокового тоже, как клиент, так и в качестве сервера. Вверх: очень гладкий интерфейс, работает очень хорошо, если вы подключите его к телевизору, очень прост в использовании по сравнению с двумя другими. Недостаток: не может работать без головы, и параметры потоковой передачи не так гибки, как vlc.
0
отвечен Wouter Verhelst 2023-05-19 08:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх