Как настроить Tomato с UNLOCATOR DNS для Roku? (скорость не стабильна)

попытался найти решение для этого, но не смог-был бы признателен за вашу помощь.
Моя настройка следующая: мой основной маршрутизатор ISP (двухдиапазонный D-Link на 10.0.0.X) обслуживает беспроводных клиентов по всему дому, а также подключен через ethernet к Linksys e300 второй маршрутизатор (на 192.168.1.X) который подключен через ethernet к моему Roku (а также включен беспроводной).

раньше я использовал VPN, но теперь я просто хочу использовать DNS-сервис, такой как Unlocator или Unblock-US, чтобы обойти ограничения (Hulu, Netflix) на моем устройстве Roku.
Помидор маршрутизатор настроен как DHCP-сервер, точка доступа и настройки DNS Unlocator набор в "основные-> сеть" разделе. У меня также есть" использовать внутренний DNS "и" перехватывать DNS-порт", проверенные в настройках DNS, и" использовать полученные DNS с введенным пользователем DNS", как указано на веб - странице поставщика DNS.

проблема в том, что у меня есть соединение 40 Мбит / с, которое я могу получить на моем основном маршрутизаторе, но когда я подключен к моему помидору сеть-я получаю нестабильные скорости, а иногда и прерывистое воспроизведение на Roku.

может ли это быть связано с настройками выше? должен ли я установить маршрутизатор tomato как нечто отличное от"точки доступа"?

Это так расстраивает-был бы очень признателен за вашу помощь!
Спасибо заранее,
Рой

21
задан Roy
26.12.2022 6:25 Количество просмотров материала 3330
Распечатать страницу

1 ответ

многие CDN смотрят, с какого IP-адреса DNS-сервера пришел ваш поиск, и используют его, чтобы указать клиенту на ближайший узел CDN (пограничный сервер), чтобы получить видеопоток.

играя DNS трюки, как Unlocator, чтобы сделать его похожим на ваш Roku box находится в другой стране, чем это на самом деле, вы говорите CDN, чтобы служить вам контент с серверов, которые гораздо дальше, по ссылкам с более высокой задержкой и, вероятно, более низкой пропускной способностью.

еще хуже, если вы используете VPN-сервисы, такие как Unblock-US, потому что VPN добавляет больше накладных расходов.

0
отвечен Spiff 2022-12-27 14:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх