Как настроить шлюз к маршрутизатору Linksys?

У меня есть маршрутизатор Linksys (WRT54G), и недавно я получил шлюз(dva-g3810BN/TL) от моего поставщика DSL(telus).

Я испытываю огромные проблемы подключения их вместе, как я хочу использовать свой маршрутизатор в качестве шлюза / маршрутизатора мне дали ограничен в возможностях.

когда я пытаюсь подключить свой маршрутизатор к шлюзу, я не могу получить доступ к интернету, странице конфигурации шлюза или маршрутизатору Linksys.

Что нужно настроить, чтобы сделать эту работу?

15
задан studiohack
14.11.2022 13:37 Количество просмотров материала 2561
Распечатать страницу

2 ответа

этот ответ также исправлен в моих комментариях.

Это, вероятно, не будет работать, потому что DHCP включен по умолчанию. Ты не хочешь этого делать. Можно отключить DHCP на втором маршрутизаторе. Все IP-адреса в сети должны находиться в одной подсети.

DHCP на обоих прекрасен нет никакого столкновения, потому что DHCP от шлюза isp не пройдет мимо linksys WRT54G к его стороне LAN. DHCP на шлюзе isp полезен, хотя он будет отправлять только на одно устройство, поэтому не беспокойтесь, если вы не можете отключить его на шлюз провайдера, он все еще имеет свою пользу. И на linksys WRT54G это очень полезно для отправки на каждый из ваших компьютеров.

Так не хорошо, если одно устройство 192.168.0.1/24, а другая-192.168.1.1/24 или 10.0.0.1 Вы действительно хотите ту ситуацию, устройства на стороне LAN linksys WRT54G, чтобы быть в другой подсети к тому на стороне WAN. Это с включенным NAT. А я слышал, что без Нат на нем проигрывает другим функциональность и будет как раз переключателем. Так что это не здорово в любом случае в том, что с NAT на обоих вы будете иметь двойной NAT просто означает, что переадресация портов может быть больше работы, чтобы сделать. С выключенным NAT на linksys вы можете потерять функциональность, которую хотите, а затем вообще не нуждаться в linksys. В идеале вы хотите отключить NAT на шлюзе isp, возможно, использовать другой маршрутизатор / модем для ваших интернет-провайдеров, если он не может этого сделать. (Некоторые интернет-провайдеры пытаются заставить вас использовать их с тестированием MAC-адреса, но некоторые маршрутизатор / модемы по-видимому, позволит вам установить MAC вручную или клонировать его с другого устройства и обойти это.

вы упомянули, что у вас нет доступа в интернет. Вы можете иметь доступ в интернет с двойным NAT это не вызовет проблем там. Это просто немного больше работы с переадресацией портов, Если вы хотите запускать серверы, и вы полагаетесь на 2 вещи, которые работают и настраиваются правильно, а не на один при переадресации портов.

типичные работая примеры были бы, вы могли иметь а маршрутизатор 192.168.0.1, компьютер 192.168.0.2 другой компьютер 192.168.0.3

или другой рабочий пример , у вас может быть маршрутизатор 192.168.1.1, компьютер 192.168.1.2 другой компьютер 192.168.1.3

Если устройство подключено к маршрутизатору не по подсети, например, простая ситуация из той же подсети устройства.. Тогда я не думаю, что устройство выйдет в сеть..

один маршрутизатор делает DHCP (раздает IP-адреса) для всех остальные устройства. И не имеют 2 маршрутизаторов делать DHCP или они будут конфликтовать, делая это.

просто так вы знаете из вариантов, однако, если вы не включить Нат на вашем текущем местоположении относительно, то это было бы переключаться и терять функциональность маршрутизатора, а потом, если вы хотели использовать его, вы не может иметь полезное применение, но если вы все-таки хотели использовать его, то ты хочешь, чтобы все устройства в одной подсети, либо установить статически или по DHCP сделано только одно устройство (предположительно шлюз провайдера), DHCP-сервер из 2 устройств будет конфликтовать. И с DHCP от шлюза isp он достигнет их всех, пройдет через ваши linksys WRT54G и на ваши компьютеры. Если бы это был ваш linksys WRT54G, он тоже пошел бы на все. Это с Нэтом на твоих линкси.

0
отвечен barlop 2022-11-15 21:25

Если ваше устройство ISP раздает 192.168.1.x, тогда вы можете просто назначить linksys для DHCP / NAT, но использовать 192.168.0.диапазон X. Ваши компьютеры получат шлюз 192.168.0.1 (маршрутизатор linksys), а маршрутизатор linksys будет иметь шлюз 192.168.1.1 (устройство ISP). Трафик будет хорошо маршрутизироваться между шлюзами и интернетом. Единственная проблема, что этот тип установки вызовет с любой необходимостью порт вперед, как вам нужно будет порт вперед от устройство провайдера к маршрутизатору, а затем от маршрутизатора к данному компьютеру, но это вполне возможно сделать. Когда устройства интернет-провайдера обязаны делать DHCP, это - самая распространенная настройка, чтобы заставить все работать без проблемы.

1
отвечен MaQleod 2022-11-15 23:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bridge-router
dsl
gateway
router
Вверх