Как установить сигнал тревоги RTC от сценария или терминала в OSX?

у меня есть iMac mini под управлением OSX для powerpc, который я хочу использовать для удаленного резервного копирования.

резервное копирование будет выполняться через сценарий bash с rsync по ssh. Для экономии энергии компьютер автоматически переводится в спящий режим и просыпается с помощью будильника RTC (который можно настроить в настройках системы).

теперь я хотел бы иметь возможность установить время запуска резервного копирования ПК из моего сценария резервного копирования вместо того, чтобы делать это из графической оболочки. В ядре linux это может быть сделано путем написания wakuptime к

/системы/класса/и RTC/rtc0/wakealarm

или с помощью nvram-wakeup.

Я искал решение, которое может сделать это в OSX, но до сих пор не смог найти его. Установка Nvram может быть прочитана и записана при помощи команды nvram, но в списке всех переменных никакие настройки времени сигнала тревоги не доступны. Также я нашел приложение
Будильник Pro, который утверждает, что он может сделать это, но это большой платное приложение, которое мне не имеет смысла только для записи нескольких байт в RTC-будильника.

кого?

8
задан Requist
12.12.2022 7:36 Количество просмотров материала 2604
Распечатать страницу

1 ответ

эквивалент, кажется:

pmset schedule wake "mm/dd/yy hh:mm:ss"

посмотреть:

man pmset

чтобы убедиться, что использовать правильные параметры, которые будут соответствовать.

1
отвечен daniel Azuelos 2022-12-13 15:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх