Как настроить колонтитулы будут отображаться вертикально в Word?

У меня есть документ Word, который имеет книжную ориентацию страницы с колонтитулами. Теперь мне нужно поместить некоторые таблицы и иллюстрации, которые слишком широки, чтобы вписаться в портретную страницу - страница должна быть ориентирована на ландшафт.

но когда я изменяю ориентацию страницы страницы (которая находится в пределах раздела), верхние и нижние колонтитулы находятся вверху и внизу широкой стороны страницы, что логически правильно, но это нарушает макет документа. Мне нужны заголовки и нижние колонтитулы на узких сторонах страницы, независимо от ориентации страницы.

Я знаю, что я могу вставить таблицу в виде (повернутого) изображения и никогда не изменять ориентацию любой страницы документа, но это грязное решение.

есть ли у слова какой-то механизм для управления ориентацией верхних и нижних колонтитулов, или я просто ударил стену ограничений Слова в качестве инструмента набора?

27
задан Adam Ryczkowski
19.03.2023 21:49 Количество просмотров материала 2514
Распечатать страницу

3 ответа

Ну во-первых я бы сказал, что вы не хотите менять ориентацию страницы, предполагая, у вас есть больше, чем просто одна страница документа. Потому что верхний и Нижний колонтитулы всегда будут одинаковыми на каждой странице и будут зависеть от ориентации страницы.

есть простой способ изменить направление текста в таблице... В Office 2007 выберите таблицу > в меню инструменты Таблицы > вкладка макет > раздел выравнивание > направление текста.

просто нажмите эту кнопку кнопку, чтобы перевернуть текст на 90 градусов. Это, вероятно, приведет к дополнительной работе, чтобы переставить таблицу в соответствии: (

кроме того, не знаете, что делать с вашими иллюстрациями, кроме поворота их всех вручную?

2
отвечен Skytunnel 2023-03-21 05:37

в настоящее время нет стандартной функции для этого.

есть запрос на него - пожалуйста, перейдите по этой ссылке и проголосовать на нем, если вы хотите, чтобы эта функция реализована: https://word.uservoice.com/forums/304924-word-for-windows-desktop-application/suggestions/11050872-same-footers-and-headers-for-printout-in-portrait

в то же время, там, кажется, несколько (противный) хаки; см. следующую ссылку для всех деталей, их первым решением в кавычках ниже. http://www.word.mvps.org/FAQs/Formatting/LandscapeSection.htm

номер страницы портрет в Word 2007 Word 2007 существенно автоматизирует создание текстового поля, как описано ниже. Вот как это делается:

двойной щелчок в области заголовка, чтобы отобразить заголовок & колонтитулами Вкладка дизайн ленты. В группе верхний и Нижний колонтитулы нажмите кнопку страница Номер, затем поля страницы. Примечание: эта группа и кнопка также доступно на вкладке Вставка без доступа к заголовку.

в галерее выберите один из вариантов страницы X или обычный номер. "Вертикаль" выглядят заманчиво, но на самом деле повернуты неправильно направление, так что вам, вероятно, лучше с простым номером. Если вы хотите номера в верхней части страницы, выберите справа или слева для номеров в самом низу. Вероятно, вам нужно будет переформатировать любой номер, который вы выберите, удаление границы или уменьшение размера шрифта. Поскольку число находится в текстовом поле, вкладка инструменты текстового поля доступна при выборе число. В группе текст используйте кнопку направление текста для поворота номер для правильной ориентации. Может потребоваться точная настройка размер и размещение текстового поля. Вы можете попробовать перетащить его туда, где вы хотите его, или вы можете использовать аранжировать | положение / больше вариантов плана к точно укажите местоположение.

0
отвечен JohnLBevan 2023-03-21 07:54

перейти к вкладке Вставка в Word. В группе верхний и Нижний колонтитулы щелкните номер страницы, затем поля страницы. В галерее выберите один из простых выборов числа. Номер страницы также появится на полях страницы. Затем выберите номер текущей страницы на поле страницы (не внизу!). Пока он выбран, перейдите на вкладку Вставка в Word в группу таблиц и выберите Вставить таблицу. После этого номер страницы на полях страницы будет отображаться в одной ячейке. Выберите эту ячейку. Среди другие вкладки в Word теперь вы увидите инструменты Таблицы. На вкладке "Инструменты таблицы" перейдите в "макет" и нажмите "направление текста", выберите нужное направление текста. После этого перейдите на вкладку инструменты Таблицы и выберите стиль таблицы без границ в галерее стилей таблицы. Вы также можете отформатировать шрифт номера страницы, на полях страницы, в контекстном меню (правой кнопкой мыши на число). После этого вы можете перейти в нижний колонтитул страницы и удалить номер страницы там. Номер страницы на полях страницы будет оставаться. Готовый.

0
отвечен bdb 2023-03-21 10:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх