Как установить Firefox 4 только хранить историю в течение определенного периода времени, то есть один день?

Я хочу настроить Firefox 4 только для хранения моей истории в течение 1 дня (или какой-либо другой установленный период времени), но я не могу найти опцию для этого в диалоговом окне "Параметры", все, что я вижу, это "запомнить историю", "никогда не помнить историю"и" пользовательские настройки истории". "Пользовательские настройки истории" только позволяет мне выбрать, что сохранить, а не как долго.

там в любом случае я могу сделать это?

29
задан studiohack
29.11.2022 4:05 Количество просмотров материала 2475
Распечатать страницу

4 ответа

жаль, кажется, нельзя больше использовать browser.history_expire_days принудительное удаление кэша. написано в январе 2010 года:

первоначально истечение срока действия управлялось самим компонентом истории на трех основных этапах: после каждого посещения, во время простоя, при выключении. [..] Новый компонент является компонентом JS, он запускает истечение срока действия с шагом, каждые 3 минуты, с простым адаптивным алгоритмом, так что если последний шаг не истекает достаточно, следующий будет запущен позже, в то время как если он находит больше элементов, чем истекли те, следующий шаг истекает больше!

каким-то образом люди Firefox думают, что ограничение истории-это просто производительность, не конфиденциальность:

новый компонент способен обнаруживать ваши аппаратные спецификации, особенно размер памяти, и адаптировать к нему срок действия, это означает, что вам больше не нужно настраивать количество дней истории, или все.

и так:

[..] скрытые предпочтения истечения прошли, так что browser.history_expire_days,browser.history_expire_days_min,browser.history_expire_sites теперь заменяются одним places.history.enabled предпочтения.

...хотя:

[..] два новых скрытых предпочтения:places.history.expiration.interval_seconds - это количество секунд между каждым шагом истечения, в то время как places.history.expiration.max_pages - максимальное количество страниц, которое мы сохраним до истечения срока действия.

(в старых версиях можно было бы перейти в about:config, и browser.history_expire_days и browser.history_expire_days_min. Последний все еще присутствует в бета-версии Firefox 4 на моем Mac, но, вероятно, не используется. Первая исчезла совсем. В старых версиях, по словам какая-то статья, на самом деле можно было бы добавить browser.history_expire_days вручную.)

обратите внимание, что удаленные записи истории могут на самом деле по-прежнему будет храниться в базе данных places.sqlite, просто С пометкой как удаленные. очистка этого файла сжимает его, удаляя все, что должно быть удалено. И в стороне: это не вся история, которая хранится на вашем компьютере. Как Вспышка ведет свой собственный след тоже.

13
отвечен Arjan 2022-11-30 11:53

можно использовать история истекает по дням расширение для восстановления функциональности.

4
отвечен ratchet freak 2022-11-30 14:10

если ты типа about:config в адресной строке, а затем фильтр для history вы найдете записи browser.history_expire_days и browser.history_expire_days_min. Попробуйте установить их на 1 день.

Я не использую Firefox 4, поэтому я не могу проверить это сейчас, но я предполагаю, что эти параметры все еще присутствуют.

2
отвечен Mad Scientist 2022-11-30 16:27

истечение истории теперь контролируется необычным способом:

срок действия основан на спецификациях оборудования, в частности на размере памяти и ядрах процессора. Это означает, что на мобильных и старых системах истечение срока действия будет более агрессивным, чем на высокопроизводительном оборудовании, чтобы попытаться сохранить размер базы данных на разумное (и performant) значение.

но это все настраивается через about:config настройки, используйте этот:

места.история.выдох.max_pages: максимальное число страниц, которые могут храниться в базе данных до истечения срока действия. Значение по умолчанию рассчитывается при запуске и помещается в места.история.выдох.transient_current_max_pages предпочтения. Эта временная версия предпочтения просто отражает текущее значение, используемое по истечении срока действия, установка его не будет иметь никакого эффекта.

Так что вы можете сделать его меньше или больше соответственно сократить или продлить срок годности.

1
отвечен user 2022-11-30 18:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх