Как задать подсветку синтаксиса кодов на страницах iWork 09?

Так же, как когда мы можем использовать SyntaxHighlighter2 плагин, чтобы показать исходные коды с подсветкой синтаксиса в популярных языках программирования во время ведения блога на WordPress МУ.

Мне интересно, можем ли мы установить подсветку синтаксиса для определенного блока текстов на iWork 09 страниц.

например, скажем, у меня есть ruby, rails, jQuery, javascript, HTML исходные коды, на моем письме на страницах, затем я хочу установить их с помощью подсветки синтаксиса для каждого другого языка / фреймворка не блокируя каждый символ, установите его цвет один за другим. Как ?

12
задан slhck
11.03.2023 4:43 Количество просмотров материала 2494
Распечатать страницу

2 ответа

страницы на самом деле не позволяют подсветку синтаксиса кода, так что вам придется использовать немного обойти, чтобы сделать это.

к счастью, Pages поддерживает форматирование вставленного текста. используя эту функцию, вы можете просто вставить код в pastebin, который поддерживает подсветку синтаксиса, а затем скопировать и вставить код в документ Pages.

вот пара pastebins, что будет работать (каждый со своими преимуществами и минусы)

  1. Slexy: Slexy поддерживает большинство языков для подсветки синтаксиса, но когда вы копируете и вставляете свой код, он также копирует номера строк. Вы можете или не можете быть после этого.
  2. dpaste: Dpaste поддерживает только 14 различных 'языков', все довольно новые web-orienated, так что если вы после c++ подсветки, идти с одним из других. Однако, он не копирует через линию числа.
  3. Pastie: Pastie поддерживает те же языки (более или менее), что и dpaste, но также включает в себя более "традиционные" языки, такие как C и C++. Она также имеет 16 различных тем для подсветки синтаксиса. Он не копирует номера строк.

с помощью тот же код sample, я сделал этот небольшой обзор трех pastebins наклеены на страницы 09

5
отвечен Josh Hunt 2023-03-12 12:31

нашел эта дискуссия, это почти такая же проблема, как и у меня, поэтому я связался с парнем, он сказал, что он никогда не мог найти решение, так что он выучил и использовал текстовый язык сценариев TeX (он на самом деле изучил LaTeX), он сказал, что у него есть возможность делать такие вещи легко.

до сих пор, я думаю, во время ожидания (и молиться) для Apple iWork Pages людей, чтобы реализовать эту функцию (или любой аддон) для технической книги писателя, я буду использовать страницы с common courier шрифт для кодов и получить серьезные, чтобы узнать LaTeX (я никогда не был серьезным, чтобы узнать его), надеюсь, это может решить мою проблему. Я узнаю, может ли LaTeX также "прикрепить" мои последние обновленные исходные коды в каталоге, чтобы я не копировал вставку по одному, если я обновляю свой файл исходного кода.

2
отвечен Arie 2023-03-12 14:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх