Как увидеть номер версии файла, например *.ax в Проводнике Windows в Windows 7?

в Windows 7, кажется, что это возможно только для просмотра номер версии файла в диалоговом окне Свойства, если это .dll/.exe file; если расширение имени файла .ax, номер версии файла не отображается.

есть ли какие настройки я могу изменить, чтобы включить это для .ax файлов?

28
задан Jens Erat
08.04.2023 18:03 Количество просмотров материала 3182
Распечатать страницу

6 ответов

исполняемые форматы Windows (которые находятся в файлах с расширениями EXE и DLL, среди прочего), имеют возможность специально хранить эти метаданные. Для любого другого типа файла, который потребует не только формат файла, чтобы иметь эти метаданные, но для Проводника Windows, чтобы знать, как получить метаданные обратно. Например, если щелкнуть файл ODT в Windows 7, Сведения о файле не будут отображаться, пока не будет установлен OpenOffice.org или LibreOffice, который компонент, используемый проводником Windows для отображения в окне Проводника такой информации, как автор и заголовок документа.

2
отвечен Michael Trausch 2023-04-10 01:51

просто используйте это расширение оболочки, которое возвращает старую вкладку XP version В Explorer:

Windows 7 файл-свойства" версия " Tab Shell расширение

теперь вы можете увидеть информацию о версии файла .файлы ax.

enter image description here

2
отвечен magicandre1981 2023-04-10 04:08

проблему вы поднимаете очень загадочная.

Я перечисляю ниже то, что я сделал, хотя и без реального ответа, просто гипотеза.

как вы говорите, "версия файла" отображается только для .dll, никогда не для .ax, хотя .топор стенды для библиотеки DLL, которая реализует кодек.

я переименовал .топор .DLL, и к моему удивлению обнаружил, что "версия файла" теперь отображается, где это не было раньше, как в свойствах, так и во всплывающем окне.

Следующая остановка реестр, пытаясь сравнить HKEY_CLASSES_ROOT\.dll с HKEY_CLASSES_ROOT\.ax. Еще один сюрприз : HKEY_CLASSES_ROOT\.ax не существует.

Ах, ха! Я сразу экспортировал HKEY_CLASSES_ROOT\.dll, заменить все вхождения dll by ax, повторно импортируется обратно в реестр и проверяется наличие HKEY_CLASSES_ROOT\.ax, теперь идентичны HKEY_CLASSES_ROOT\.dll.

результат: абсолютно ничего. Проводник по-прежнему отказывается отображать "версию файла" для .ax.

еще один: чтобы попытаться заставить Explore отобразить " файл версия", щелкните правой кнопкой мыши на заголовке столбца и выберите "дополнительно"..."и проверить "Версия файла. " Результат: версия для an не отображается .ax, если он не переименован в .dll или .исполняемый.

единственный вывод, который я могу предложить, заключается в том, что отображение" версии файла " построено в самой программе Explorer для известных исполняемых файлов-расширений, которые только .dll и .исполняемый.

при составлении этого списка, Microsoft, к сожалению, полностью забыл .ax, а также обо всем остальном .scr (dll используется для заставки).

(все тестирование проводилось под Windows 7.)

1
отвечен harrymc 2023-04-10 06:25

Я не знаю, сработает ли это .файлы ax, но Sigcheck из Sysinternals-это то, что я использую для отображения исполняемой (exe/DLL) версии и описания из командной строки. Попробуйте, это всего 114 КБ.

Edit

Sigcheck работает .топор файлы тоже. Пример вывода:

sigcheck -a CoreAVCDecoder.ax
Sigcheck v1.71 - File version and signature viewer
Copyright (C) 2004-2010 Mark Russinovich
Sysinternals - www.sysinternals.com

C:\Program Files\CoreCodec\CoreAVC Professional Edition\CoreAVCDecoder.ax:
        Verified:       Unsigned
        File date:      1:26 AM 12/19/2009
        Publisher:      CoreCodec
        Description:    CoreAVC DirectShow Video Decoder
        Product:        CoreAVC Video Decoder
        Version:        2.0.0
        File version:   2.0.0
        Strong Name:    Unsigned
        Original Name:  CoreAVCDecoder.ax
        Internal Name:  CoreAVCDecoder
        Copyright:      Copyright ⌐ 2005-2009 CoreCodec, Inc.
        Comments:       http://www.coreavc.com

Edit 2:

Чтобы было ясно, не все DLL / Exe содержат блок ресурсов WinPE, в котором хранится информация о версии. Если это случае, вы не увидите вкладку "версия" для этих файлов. Вы можете использовать Sigcheck, чтобы подтвердить это. Если Sigcheck не может отобразить информацию о версии файла, это означает, что у конкретного файла нет соответствующего блока ресурсов.

0
отвечен Larssend 2023-04-10 08:42

Проводник Windows отказывается извлекать информацию из формата файла, даже после изменения HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.топор!FullDetails для принудительного отображения свойства версии файла на вкладке Сведения.

Похоже, вам нужна третья сторона обработчик собственность для типа файла или расширения оболочки, которые отображают информацию в другом месте (обработчик предварительного просмотра, обработчик листа свойств и т. д.). Предполагается magicandre1981 такой лист собственность дрессировщик.

0
отвечен Sheng Jiang 蒋晟 2023-04-10 10:59

вы должны не только копировать HKEY_CLASSES_ROOT\.dll (и переименовать соответственно). Также необходимо скопировать и переименовать ключ HKEY_CLASSES_ROOT\SystemFileAssociations\.dll.

0
отвечен Valentin 2023-04-10 13:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх