Как безопасно обнулить файл в сжатой файловой системе Linux?

Я прочитал, что shred не безопасно работать для сжатых файловых систем при измельчении файла, как это может быть выполнено в сжатом fs ?

3
задан Tarantula
27.02.2023 14:27 Количество просмотров материала 3375
Распечатать страницу

1 ответ

Shred перезапишет файл, прочитав и записав его с новой информацией (случайные данные).

каждый раз, когда он переписывается, fylesystem будет иметь дело с распаковкой, получением байтов из shred, сжатием их и, наконец, записью их обратно в fylesystem.

Edit: страница Man shred содержит некоторую информацию о сжатой файловой системе.

проблема с некоторыми сжатыми файловыми системами такая же, как и с другими файловые системы: shred не может гарантировать, что файловая система запишет "новые" данные точно поверх предыдущих. Когда это произойдет, небольшие фрагменты "оригинального" контента могут быть оставлены где-то еще на диске. Эта проблема может возникнуть, например, даже на флеш-накопителях, где функция leverage будет стараться не перезаписывать одно и то же место.

решение: одно простое решение общего назначения: я предполагаю, что сжатая файловая система (FS, с этого момента) является постоянной внутри раздела, т. е., это не ФС-внутри--файл-в-очередной-ФС. Таким образом, ПС всегда будет находиться внутри раздела.

1st: удалите свой файл, измельчите его, делайте все, что хотите.

2nd: создайте большой огромный файл, который оставит ваш FS без пустого пространства. Таким образом, вы будете уверены, что все пространство было перезаписано. Удалить его. Создайте другой файл. Удалить его. Создавать... и делайте это столько раз, сколько вам понадобится.

1
отвечен woliveirajr 2023-02-28 22:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх