Как запустить этот скрипт запуска на моем WRT54G? DD WRT

Я пытаюсь настроить что-то на моем старом маршрутизаторе WRT54G, чтобы я мог отслеживать прямую загрузку и скорость загрузки. Информация для него здесь:http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=75275

Я не знаком с этим типом вещей любыми средствами. Я обычный студент колледжа, просто пытаюсь найти способ идентифицировать пропускную способность в моей сети; Вот и все. Я никогда раньше не связывался с подобными вещами. По этой причине, все, что я читаю о том, как получить этот скрипт работает запутанно и, кажется, противоречит другим учебникам. В связанном потоке парень говорит о перемещении этого файла, где маршрутизатор может получить к нему доступ и даже использовать какое-то MAC-PCname.txt-файл. На второй странице, он говорит Ньют,
"Существует два способа запуска сценария каждый раз при запуске маршрутизатора: один-путем ввода кода непосредственно через веб-интерфейс маршрутизатора, другой-написать сценарий запуска и использовать расширение .запуск и место оно в одном из правильное расположение.

, чтобы сделать скрипт исполняемый запустить это в командной строке:
Код:
chmod 700/path_to / wrtbwmon

или, если вы используете WinSCP с модом SD / MMC карты, просто щелкните правой кнопкой мыши на файле, выберите Свойства и установите все флажки X."

опять я заблудился. Он не упоминает, как получить файл на маршрутизатор. I б просто введите команду сценария в маленькое командное поле на DD WRT (это то, что официальное руководство DD WRT говорит делать также), но я не знаю, как найти команды сценария. Может кто-то, пожалуйста, поставить newb дружественный шаг за шагом руководство о том, что делать, чтобы получить эту установку? Я не хочу ничего испортить, пытаясь сделать это самостоятельно.

кроме того, у меня 368 КБ свободной оперативной памяти, доступной на моем роутере. Пожалуйста, скажи мне, если этого недостаточно.

спасибо. Любая помощь ценится!

EDIT: у меня есть микро-сборка, поэтому у меня нет SSH там. По-видимому, я могу сжать файл и заставить его поместиться там, если это необходимо. Есть ли другой вариант?

30
задан W. Hib
01.04.2023 5:43 Количество просмотров материала 2528
Распечатать страницу

2 ответа

распространенным методом передачи файлов между ПК и сетевым устройством (например, маршрутизатором в этом случае) является использование SCP. Существует дружественный графический интерфейс windows для него называется WinSCP.

однако,

Если "wrtbwmon" доступен в Интернете где-то, то вы можете загрузить его непосредственно на маршрутизатор несколькими способами.

Шаг 1:

получить shell (terminal) доступ к маршрутизатору

  • опция a) использовать telnet для входа в оболочку маршрутизатора
  • опция b) используйте ssh для входа в оболочку маршрутизатора (вы уже сказали, что у вас нет SSH, но для полноты)
  • опция c) перейдите в веб-интерфейс вашего маршрутизатора в браузере и используйте интерфейс администрирования/команд

Шаг 2

Загрузить файл непосредственно на маршрутизатор. Из оболочки используйте команду" wget " для загрузки файла:

wget [web address of file] -O [destination folder on router]

например:

wget http://52.90.176.152/wrtbwmon -O /tmp/wrtbwmon
1
отвечен Mark Ch 2023-04-02 13:31

предполагая, что у вас уже работает DD-WRT:

  • перейдите в каталог локальной системы, в котором находится скрипт
  • SSH на ваш маршрутизатор (руководство доступно здесь)
  • изменить каталог, как рекомендуется в теме:cd /tmp
  • запустите сценарий, как рекомендуется:/bin/sh /tmp/wrtbwmon setup

Дайте мне знать, если вам нужны разъяснения - рад помочь. Для справки, DD-WRT имеет все свои учебников вот, но это не облегчает поиск правильного ответа.

0
отвечен mbb 2023-04-02 15:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх