Как запустить зашифрованную виртуальную машину?

интересно, что это лучшая практика для хранения виртуальной машины в зашифрованном виде. Я попытался поместить изображение в том TrueCrypt, но он не работает хорошо:

  • С Тома размонтирован VirtualBox жалобы о пропавших без вести VM диск, который немного раздражает через некоторое время.
  • невозможно быстро размонтировать том, не выключив сначала виртуальную машину (за исключением грязного размонтирования, что не очень хорошая идея).

может есть лучший способ или, может быть, шифрование интеграции виртуальной машины?

10
задан maaartinus
02.01.2023 12:55 Количество просмотров материала 3416
Распечатать страницу

2 ответа

чтобы добавить актуальный ответ на этот вопрос, Oracle VM VirtualBox теперь поддерживает шифрование жесткого диска по состоянию на VirtualBox 5.0.

сначала необходимо создать виртуальную машину, а затем зашифровать подключенные к ней образы жестких дисков с помощью графического интерфейса или vboxmanage API.

С руководство:

начиная с VirtualBox 5.0, можно зашифровать данные сохраненный в образах жесткого диска прозрачно для гость. Это не зависит от конкретного используемого формата изображения. Образы, которые зашифрованные данные не переносятся между VirtualBox и другими программное обеспечение виртуализации.

в настоящее время суровых ограничения: подробные сведения см. В руководстве.

эта функция горячо обсуждалось, но, наконец, реализовано.

7
отвечен msanford 2023-01-03 20:43

TrueCrypt действительно отличное решение для этого, но есть разные способы, вы можете пойти о достижении ваших целей; вот несколько идей:

  1. шифрование жесткого диска хост-ОС (при условии, что вы используете ОС, для которой TrueCrypt поддерживает шифрование загрузочного раздела)

  2. используйте подменю "Избранное" в TrueCrypt для упрощения монтирования зашифрованного тома или используйте параметры командной строки TrueCrypt для монтирования Тома и затем добавьте эту команду в процедуры запуска системы

  3. установить TrueCrypt на гостевой ОС и зашифровать его виртуальный жесткий диск изнутри этой гостевой ОС (при условии, что вы виртуализации ОС, TrueCrypt поддерживает шифрование загрузочного раздела для)

  4. настройте два скрипта, которые предположительно будут полагаться на параметры командной строки:

    a. Сценарий" start " -- монтирует том TrueCrypt, затем запускает ваш виртуальный Машина

    b. Сценарий "stop" -- выключает виртуальную машину (и ждет, пока она остановится), затем отключает том TrueCrypt

  5. развивать привычку быть осторожным, чтобы смонтировать / демонтировать объем TrueCrypt в соответствующее время (недостатком является потенциал для ошибка человека так как это требует некоторой практики и здравого смысла, например, не использовать компьютер, пока вы спите)

Мне нравится Вариант 1, но если ваши потребности требуют, чтобы виртуальная машина быть зашифрованы по отдельности, то один из других вариантов будет более интересным для вас.

4
отвечен Randolf Richardson 2023-01-03 23:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх