Как повернуть направления мыши

У меня есть нетбук Acer с Windows 7 starter, и я использую Kindle-PC для чтения книг. Графический драйвер имеет возможность поворачивать экран, и когда я поворачиваю его на 90 градусов (для большего количества текста в полноэкранном режиме Kindle-PC), мышь остается в исходной ориентации. Это психическое борьбу в пространственных концепциях использовать мышь, когда влево-вверх и вправо-вниз и т. д.

Мне нужно приложение (или написать его на Delphi), которое будет захватывать движения мыши и переводить их в свои Эквиваленты 90 градусов, а затем переместите мышь.

любые предложения или фрагменты кода?

27
задан studiohack
05.11.2022 5:30 Количество просмотров материала 2628
Распечатать страницу

2 ответа

в Win7, вы можете перейти к настройкам разрешения экрана и изменить ориентацию. Выполнение этого способа, а не ваш графический драйвер, заставит windows сопоставить движение мыши с тем, что вы ожидаете.

6
отвечен Tim Coker 2022-11-06 13:18

Если у вас есть сенсорная панель Synaptics вы могли бы взглянуть на этот проект для прокрутки.

Он использует api, предоставляемый драйвером synaptics для имитации прокрутки при использовании двух пальцев. Этот api запускает событие при обнаружении движения пальца. Это событие можно перехватить в приложении (чтобы драйвер не сообщал об этом перемещении операционной системе) и имитировать перемещение мыши обратно в windows.

как написано в этом проекте Borland C++ это должно быть довольно легко портировать его на Delphi.

0
отвечен Dominik Weber 2022-11-06 15:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх