Как развернуть MLGPO через скрипты в Windows 10

У меня есть некоторые параметры, которые должны быть определены для каждого пользователя в Windows 10 через локальные объекты групповой политики. Мои рабочие станции находятся в рабочей группе под управлением Windows 10, и поэтому для этого я должен использовать несколько локальных объектов групповой политики (MLGPO).

Я могу определить любой MLGPO через консоль управления Microsoft (MMC). Установка MLGPO не проблема. У меня есть список параметров, которые я хочу определить для учетной записи администратора, и еще один список параметров для пользователей, не являющихся администраторами (например, доступ к задаче Менеджер.)

этот метод довольно медленный, если мне придется делать это для каждой рабочей станции. Есть ли способ развертывания MLGPO через сценарий?

Я прочитал, что Windows 10 LGPO.exe не поддерживает MLGPO. Есть ли способ написания сценариев развертывания MLGPO в Windows 10?

16
задан Flash_Steel
17.01.2023 4:38 Количество просмотров материала 3211
Распечатать страницу

1 ответ

В общем, объект групповой политики просто изменить параметры реестра. Таким образом, в основном экспорт этих параметров из реестра в a .reg-файл будет выполнять эту работу и может быть импортирован на другие компьютеры. Вы можете использовать пакетные файлы для проверки администратора, а затем импортировать один или другой .reg-файл.

https://stackoverflow.com/questions/4051883/batch-script-how-to-check-for-admin-rights

0
отвечен unNamed 2023-01-18 12:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх