Как восстановить и дамп реестра windows без перезаписи текущего реестра

пользователь GnuCash обратился за помощью, потому что не может найти старый файл данных GnuCash. Они понятия не имеют, где это было, и поиск не нашел его.
Расположение последних файлов GnuCash сохраняются в HKCU в реестре.
Предполагая, что у пользователя есть некоторые полные резервные копии с момента использования файла, я хочу знать, если после восстановления файлов реестра Windows (C:WindowsSystem32config...) в другое место можно сбросить их, чтобы точно узнать, где находится файл или был.

11
задан Chris Good
25.01.2023 18:19 Количество просмотров материала 3275
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете использовать редактор реестра Windows, чтобы загрузить любой другой улей реестра в произвольный подраздел (вы также можете использовать команду "reg load" из командной строки. Затем можно выполнить поиск в этом дереве реестра и экспортировать необходимые разделы .reg-файл. Возможно, вам придется искать/заменять имена ключей в результате .reg-файл, прежде чем импортировать его в основной реестр.

сделайте копию куста реестра, который вы загружаете, так как regedit (или реестр windows в целом) будет вероятно, измените его (изменив время доступа и т. д., Не говоря уже о некоторых неудачах, если вы редактируете в нем и удаляете/изменяете некоторые значения неосознанно).

2
отвечен Ro-ee 2023-01-27 02:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх