Как изменить размер (увеличить) C: раздел в Windows 8.1 / MiniTool, Paragon и Управление дисками все не удалось


СВОДКА ПРОБЛЕМЫ

Я не могу изменить размер системного раздела Windows 8.1, чтобы использовать нераспределенное пространство на диске.

описание

у меня есть HP Pavilion 17 под управлением Windows 8.1, который поставляется с жестким диском 750 ГБ. Я исследовал, чтобы выяснить, что наибольший размер внутреннего жесткого диска мой ноутбук будет поддерживать, и это оказалось 2TB. Я сделал дальнейшие исследования о том, как обновить мой диск SATA на больший диск SATA (не заинтересованы в твердотельных SSD на этом время.)

вот краткий скриншот моих текущих разделов:

screenshot of my current partitions

Screenshot: No Disk Errors with Chkdsk

ШАГОВ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ НА ЖЕСТКИЙ ДИСК

используя это HowToGeek сообщение я узнал, что мне нужно сделать следующие действия:

  1. резервная копия всех моих данных.
  2. Оставьте мой текущий SATA (оригинальный) жесткий диск в моем ноутбуке.
  3. прикрепить новый большой диск SATA внешне.
  4. скачать и установить программу клонирования диска, как Macrium Reflect.
  5. клонировать внутренний диск на внешний. И вуаля! Что должно быть и все должно быть хорошо в мире.

SEAGATE BACKUP PLUS SLIM СОДЕРЖИТ 2 ТБ SATA ЖЕСТКИЙ ДИСК

Я открыл через это видео на YouTube что внутри Seagate Backup Plus Slim 2TB внешний портативный жесткий диск USB3 является стандартным 2TB SATA диск, который может быть использован в PS4, и, предположительно, в ноутбуке HP, а также.

ДИСК КЛОНИРОВАН УСПЕШНО, НО НЕ ИСПОЛЬЗУЯ ПОЛНЫЙ РАЗМЕР!

Ну, я следовал всем этим шагам, за исключением того, что вместо Macrium Reflect, который был неизвестен мне, я использовал MiniTool Partition Wizard 9.1 Pro. MiniTool был относительно новым для меня, но недавно мне удалось объединить 6 разделов внешнего жесткого диска емкостью 4 ТБ, поэтому я решил попробовать. Я смог клонировать свой диск на новый, и он загружается в Windows fine, но он отображается только как раздел 750GB (на самом деле это 5 разделов с C: будучи самым большим/основным/системным, который точно так же, как и на моем оригинальном жестком диске). Я заметил, что у меня есть куча (1164,38 ГБ) нераспределенного пространства на новом диске в дополнение к 5 оригинальным разделам.

НУЖНО ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР, А НЕ РАСШИРИТЬ

поначалу терминология была для меня bugaboo в этом смысле: я пытался в течение 3 дней делать операции "Extend" с MiniTool, и через поиск SO и Google, в конце концов понял, что я делаю неправильную операцию. Что я действительно хотел сделать, так это "изменить размер".

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ОШИБКИ С MINITOOL PARTION WIZARD

вчера я использовал мастер разделов MiniTool, чтобы попытаться изменить размер раздела. Потому что мой новый жесткий диск настолько велик, и я не хотел ждать час или около того, чтобы обнаружить, что операция не удалась, я решил проверить план, используя только небольшое количество-27 ГБ нераспределенное пространство. Таким образом, я быстро узнаю, была ли операция успешной или нет. Если бы это было успешно, я бы пошел дальше и изменил размер раздела C:, используя остальную часть нераспределенного пространства. Но увы, это не удалось. Процесс нужно сначала перезагрузите систему. После перезагрузки был черный экран с белым текстом на нем указано, что он пытается запустить процессы для изменения размера. К сожалению, он быстро начал выбрасывать ошибки.

вот ошибки, которые я получил из Мастера разделов MiniTool (транскрибируется со скриншотов):

=========================== Welcome to Partition Wizard ========================

Loading Engine...

Failed to load disk IO driver: Error Code:2
Loading Engine Complete.
Please wait...

Please do not turn off your computer while Partition Wizard is running.
Your computer will automatically reboot after Partition Wizard finish [sic] all
of its operations.

(1) of (1) operations...
Resize Partition
Partition Letter: C:
Partition Label: Windows
Disk Index: 1
Partition Index: 4
New Partition Starting LBA: 1615872
New Partition Size: 717656 MB

WIN32 Error Code:5

WIN32 Error Code:5

Failed to Write sectors!


Error! Failed to execute:
Resize partition
Error Code:40

NTFS file system error. Please use "Check File System" function to fix it first.


Updating system, please wait...

Failed to executive [sic] this command. Running Status Error Code:24

Press any key to restart your computer...

CHKDSK НЕ НАХОДИТ ОШИБОК ДИСКА; НЕ ПОВЕЗЛО В ПОИСКЕ GOOGLE СООБЩЕНИЙ ОБ ОШИБКАХ

в сообщении я побежал "проверить файловую систему" в Мастере разделов. Это была просто оболочка gui для команды windows "chkdsk". Никакая ошибка. Нет плохих секторов. Казалось, все в порядке.

результаты проверки файловой системы процесс:

enter image description here

(нажмите на изображение, чтобы увеличить)

кроме того, я не смог найти ничего полезного в Google о "не удалось загрузить диск IO драйвер: код ошибки:2" или "Win32 код ошибки:5". Это говорит мне, что ошибка, которую я получаю, может быть относительно редкой.

ПОПЫТАЛСЯ ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР С ПОМОЩЬЮ PARAGON PARTION MANAGER

Я повторил операцию 3 раза, все с тем же результатом. Я прочитал сообщение на форуме Тома Оборудование, где пользователь указал, что мастер разделов "дерьмо", и сказал, что Paragon-это то, что работало для него. Итак, я скачал и начал устанавливать Paragon Partition Manager 14 бесплатно.

Paragon Partition Manager 14 требовал установки некоторых сред выполнения C++, и он устанавливал их автоматически. Не запустив Paragon, я перезагрузил компьютер, чтобы узнать, решили ли эти среды выполнения проблему, которую я имел с MiniTool. Это не так. Те же ошибки.

Я тогда попробовал сделать размер с помощью Paragon, но безрезультатно. Paragon не дал мне никаких ошибок, но после перезагрузки я смог увидеть, что мой раздел C: был по-прежнему 673.66 GB NTFS, что указывает на то, что изменение размера не произошло.

СТАТЬИ И СООБЩЕНИЯ ЧИТАЙТЕ В ИССЛЕДОВАНИИ ВОПРОСА

Я прочитал по крайней мере 20 различных статей и сообщений в поисках решения. Кроме того, помог мне понять немного больше о том, почему то, что я пробовал не работает, или показал мне еще один способ безуспешно изменить размер моего диска. Вот топ-6??? что я считаю уместным. К сожалению, ни один из них непосредственно не касается (что я могу сказать) моей конкретной проблемы.

статьи, не основанные на StackExchange:

РЕЗЮМЕ ТОГО, ЧТО Я УЖЕ ПРОБОВАЛ

  • С помощью мастера раздела MiniTool, Парагон менеджер разделов, и "Управление дисками" (Windows внутренняя) пытался расширяясь, сливаясь, и, наконец, изменение размеров с: диск использовать небольшую часть нераспределенного пространства. Все провалилось.

  • побежал chkdisk для проверки ошибок. Пройденный. Никакая ошибка.

  • исследовал конкретные ошибки мастера разделов MiniTool онлайн безрезультатно.

любая помощь приветствуется.

8
задан Community
24.03.2023 17:41 Количество просмотров материала 2963
Распечатать страницу

2 ответа

в электронном письме от support@minitool.com мне посоветовали записать загрузочный диск из здесь. Я загрузился и смог настроить размер раздела, чтобы использовать все нераспределенное пространство.

Так, а это не объясните, что удерживает процесс от работы в стандартном режиме загрузки Windows 8.1, он предлагает бесплатное рабочее решение, пока у вас есть запасной DVD+/-R диск.

1
отвечен Eric Hepperle - CodeSlayer2010 2023-03-26 01:29

Я удивлена, что у вас возникли проблемы с разделами. Это не кажется чем-то очевидным.

панель диск может изменять и перезагрузки без проблем. Я делал это на Windows 7 и 8.1. Расширение раздела с Windows 2000/ХР дней.

вы пытались создать раздел в этой области? Делая это, даже если вы удалите его прямо вверх, скажет вам такие вещи, как область не может быть повторно использован. Является ли раздел после его изменения в это пространство?

0
отвечен wendy.krieger 2023-03-26 03:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

disk-management
external-hard-drive
partitioning
windows-8
windows-8.1
Вверх