Восстановление установки powershell в windows 7

при попытке запустить powershell.exe из C:WindowsSystem32WindowsPowerShellv1.0 я получаю сообщение об ошибке: "том для файла был изменен извне, так что открытый файл больше не является допустимым.

Я не смог выяснить, почему я получаю эту ошибку. Если я сделаю копию powershell.exe и запустить его, никаких проблем.

поэтому я решил просто удалить powershell и установить его снова. Но как я могу сделать это в Windows 7? Powershell не отображается в Панель управления 'Программы и компоненты' список.

удаление powershell вручную.exe-файл также не работает-мне сказали, что мне требуется разрешение от TrustedInstaller для того, чтобы изменить файл.

У кого-нибудь есть идеи?

-- UPDATE --

Я установил WMF 3, как предложено в комментарии, но все равно получаю ту же ошибку при запуске powershell.исполняемый.

мой текущий обходной путь довольно ужасен-я просто сделал новая папка, содержащая копию powershell.exe, добавил его в путь windows, и удалил стандартный system32WindowsPowershellv1.0 папка из пути)

14
задан GarethOwen
13.04.2023 1:17 Количество просмотров материала 3291
Распечатать страницу

1 ответ

попробуйте запустить средство проверки системных файлов. Если файл поврежден, он (SFC) должен обнаружить его и заменить его правильным с установочного носителя Windows (который вы, возможно, придется предоставить).

вы можете прочитать, как это сделать здесь: http://support.microsoft.com/kb/929833

или откройте командную строку с правами администратора (пуск > поиск " cmd "> щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Запуск от имени администратора") и введите:

sfc /scannow

он будет работать, а затем дать вам сообщение, которое должно сказать, поврежденные файлы были отремонтированы. Перезагрузите компьютер для обеспечения безопасности и повторите попытку PowerShell.

2
отвечен K.A 2023-04-14 09:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх