Как удалить пароль Supervisor BIOS для IBM ThinkPad

Я потерял пароль BIOS для IBM ThinkPad. Это не принадлежит к батарее CMOS-мне нужно извлечь его из EEPROM.

Как я могу удалить его?

24
задан bluish
07.02.2023 0:25 Количество просмотров материала 3096
Распечатать страницу

2 ответа

вам нужно использовать programmable интерфейс и прикреплять его к обломоку, тогда вы можете прочитать вне EEPROM как только вы boot ваша компьтер-книжка. Тогда вопрос только в том, где можно найти пароль...

пример можно посмотреть здесь.

5
отвечен Tom Wijsman 2023-02-08 08:13

Если вы только хотите очистить пароль администратора, чтобы получить полный доступ к BIOS, то вы можете сделать это с помощью простого отключения чипа на материнской плате во время загрузки.

мое видео с подробными инструкциями, чтобы сделать это на Youtube вhttps://www.youtube.com/watch?v=FW-RLkzjAS8

вы также можете искать мое видео "Как разблокировать пароль супервизора BIOS от ноутбука Lenovo Thinkpad (без ущерба для ноутбука)".

подробности :

этот метод очищает пароль супервизора BIOS. У меня есть довольно простое решение, которое очищает все пароли и настройки BIOS без замены материнской платы или замены EEPROM.

мы знаем, что настройки BIOS хранятся в EEPROM. Если мы снимали чип EEPROM непосредственно перед тем, как система входит в bios, EEPROM не будет в состоянии обеспечить BIOS с данными шифрования. Таким образом, будут загружены настройки BIOS по умолчанию без пароля. Но в тот момент, когда мы выпустим штырь "съемки" от EEPROM, он пошлет данные к BIOS и вещи немедленно получат locked.

мы сняли eeprom, и держать его выстрел будет время мы ввели пустой пароль в поле Пароль супервизора. Мы выпускаем выстрел непосредственно перед подтверждением второго пароля, так что BIOS не имеет никаких шансов восстановить настройки из EEPROM. И, как мы подтверждаем пустой пароль нам нужно быстро сохранить и выйти из BIOS. При этом сохраняются настройки в BIOS и все пароли супервизора очищенный.

вы можете проверить следующее видео вы-пробки для того чтобы увидеть полный процесс в действии.

https://www.youtube.com/watch?v=FW-RLkzjAS8

в этом видео я очистил пароль супервизора Lenovo thinkpad W520. Я протестировал этот метод для работы на некоторых ноутбуках серии T и W510.

2
отвечен Arpan Dubey 2023-02-08 10:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх