Как удалить черные границы после установки Windows 8?

Я установил Windows 8 на свой компьютер, и теперь используется только 80% экрана. Есть черная рамка вокруг экрана.
У меня есть Acer Predator G3610 с AMD Radeon HD 7670 и 1920 x 1080 Acer monitor (G245HQbid).
Я установил Catalyst Control Center (скачать драйвер), но нет никакого способа, чтобы запустить программное обеспечение.
Вчера мне удалось каким-то образом удалить черную границу, но это заставило приложения для Windows 8 Metro перестать работать, поэтому мне пришлось сделать "обновление" системы. Они снова работают но границы вернулись.
Кто-нибудь знает решение для этого?

30
задан Hennes
23.04.2023 11:04 Количество просмотров материала 3336
Распечатать страницу

3 ответа

Это распространенная проблема с настройками по умолчанию Catalyst Control Center. Чтобы исправить:

  • открыть Catalyst Control Center
  • на Мои Цифровые Плоские Панели
  • выбрать Параметры Масштабирования
  • сдвиньте ползунок вправо (так, чтобы он был 0%)
6
отвечен DzinX 2023-04-24 18:52

была такая же проблема после обновления до Windows 8.1. Мой монитор ASUS HDMI внезапно имел черную границу и нечеткие шрифты. Мой второй монитор, подключенный старой школой VGA, работал нормально. И, как и ваше описание, установка Catalyst Control Center не работала (нет исполняемого файла, драйвер был AMD Radeon HD 7500 Series).

после долгих поисков было ясно, что я должен был установить значение overscan (underscan) равным нулю, но без доступа к Центру управления Catalyst, Мне пришлось обратиться в регистратуру. От выпущен AMD Catalyst 12.6 (+12.7 Beta), Я изменил реестр и перезагрузился, и проблема была решена:

Я видел это на одном из моих компьютеров, который подключен к монитору, который имеет только вход HDMI. Установите его правильно, и он вернется после перезагрузки или из спящего режима. Я нашел исправление где-то, погуглив некоторое время назад.

перейдите к следующему разделу реестра:

раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\Против\видео{####....}\0000

создать новый DWORD:

"DigitalHDTVDefaultUnderscan" = DWORD с от 0x0000

Примечание: может быть несколько {####....} следует большинство настроек ATI.

2
отвечен LarsTech 2023-04-24 21:09

У меня была проблема черные полосы, когда я повышен с Windows 8 до 8.1. У меня есть новый монитор ASUS 27" и адаптер дисплея Radeon HD7570. Я попробовал все, что мог придумать (включая Google в течение нескольких часов). Я отправил по электронной почте ASUS с просьбой, если у них есть решение. Они ответили и указали настройку программного обеспечения графической карты "Catalyst Control Center". Ну, у меня нет видеокарты ATI, и я не мог найти "Catalyst Control Center".

в конечном счете, я решил проблема, перейдя в Панель управления, в разделе Оборудование и звук, в разделе Устройства и принтеры, в Диспетчере устройств и посмотрел вниз, чтобы отобразить адаптеры и нажал на Radeon HD 7570, и нажал на вкладку " Драйверы "и нажал на поле"Обновить драйвер".

Он придумал обновленный драйвер, который я установил, и, как магия, мой дисплей теперь обратно в свой славный полный размер!

Я надеюсь, что это может помочь кому-то, кто находится в одинаковом положении в котором я был.

0
отвечен Mister T 2023-04-24 23:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх