Как удалить ограничение размера файла 25 Мб на PNG обои для рабочего стола для Windows 10

Я недавно купил новый 40-дюймовый монитор 4k, который был отличным. Тем не менее, в моей охоте, чтобы найти высокое разрешение, высококачественные обои для рабочего стола для моего нового размера рабочего стола, я обнаружил, что я не могу применить какие-либо PNG обои размером более 24,9 Мб (или эффективно 25 МБ). Кажется, это жесткий предел для PNGs (JPEG, похоже, не имеет той же проблемы), и всякий раз, когда я пытаюсь установить обои, которые больше этого, он думает на секунду или две, а затем автоматически устанавливает фон к сплошному цвету.

одним из решений было бы вручную переформатировать и сжать или изменить размер изображений в Photoshop. Но у меня есть довольно много изображений, которые имеют разные соотношения и размеры, и это, кажется, больше работы, чем необходимо. Работай умнее, а не усерднее, верно?

поэтому мой вопрос сводится к следующему:
Есть ли способ удалить это ограничение размера файла для обоев рабочего стола в Windows 10 с помощью взлома реестра или настройки? Или это что-то, что жестко закодировано в ОС?

я погуглил свою проблему, и это не дало никаких соответствующих результатов, которые я мог видеть. Итак, надеюсь, это означает, что это не дублирующий вопрос.

информация о спецификации, которая может быть полезна, но, вероятно, нет: Windows 10 Pro, 64-разрядная версия. 1607, рабочую станцию Dell 7500 тенге, дуэль процессоров Xeon X5650 процессора, 48 ГБ оперативной памяти DDR3, графический процессор GTX 970 с 4 ГБ.

14
задан Bronson
11.04.2023 5:03 Количество просмотров материала 3457
Распечатать страницу

1 ответ

Я уверен, что это "жесткий предел", который вы не можете просто изменить.

Но, PNG файлы могут быть сжаты, "хрустели" без потери качества.

Это все бесплатно. Не стесняйтесь попробовать их все.

IrfanView также можно сохранить PNG с помощью разные сжатие, но я уверен, что инструменты, перечисленные выше, также сжимают PNG.

1
отвечен Shiki 2023-04-12 12:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх