Как удаленно получить доступ к IP-камеры в закрытой сети с частным IP

Я хотел бы посмотреть, есть ли способ получить доступ к моей новой IP-камере, которую я только что купил в сети, подключенной к интернету через другой маршрутизатор, к которому у меня нет доступа администратора.

вот это:

мой iMac подключен к большой школьной сети через Wi-Fi (я арендую офисное помещение в их здании), и я разделяю подключение к интернету к маршрутизатору через кабель ethernet, создавая свой собственный wifi. Моя камера подключена к этому Wi-Fi, поэтому у меня нет проблем с доступом к нему, находясь в локальной сети. У меня нет доступа администратора к сети школы, поэтому я не могу настроить переадресацию портов на главном маршрутизаторе, который принимает подключение к интернету.

любые идеи о том, как ее решить? Я думал об использовании RTSP через VLC player, но эти камеры не поддерживают RTSP.

камера у меня есть Foscam FI8918W.

спасибо заранее!

27
задан Jan Bednar
31.01.2023 19:24 Количество просмотров материала 2671
Распечатать страницу

1 ответ

одним из быстрых решений (при условии, что у вас есть Mac дома тоже) было бы войти в свою учетную запись iCloud и снова включить мой Mac (BTMM) и общий доступ к экрану на обоих компьютерах Mac. BTMM отлично подходит для работы с брандмауэрами и шлюзами NAT без доступа администратора, статических сопоставлений портов, uPnP, NAT-PMP, PCP (Port Control Protocol) и т. д. Затем вы можете управлять своим рабочим Mac из дома и подключаться к камере с рабочего Mac. Не уверен, что качество видео и частота кадров будет для этого решения, но это нулевая стоимость и довольно быстро и без проблем настроить.

0
отвечен Spiff 2023-02-02 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

camera
networking
remote-access
router
wireless-networking
Вверх