Как вариант переустановить диспетчер хранилища матриц процессоров Intel ПЗУ

У меня есть компьютер Dell Precision r5400 для монтажа в стойку. Он первоначально пришел с установленным Intel Matrix Storage Manager option ROM. Но потом мы решили удалить RAID диски и заменить их на не raid диски. Теперь по какой-то причине Intel Matrix Storage Manager option ROM больше не отображается при загрузке (раньше я мог нажать CTRL-i для доступа к нему сразу после завершения загрузки ПК BIOS, но до загрузки Windows XP).

Как получить матрицу Intel Диспетчер хранилища опция ROM вариант загрузки показать еще раз?

Я должен заново установить его?

спасибо.

28
задан Hennes
03.01.2023 9:13 Количество просмотров материала 2727
Распечатать страницу

2 ответа

параметр диска, доступ к которому в пост , это аппаратный ROM, он либо в прошивки для материнской платы или прошивка за карты. Он может быть включен или выключен через BIOS.

обычно тип Raid rom не включен или отключен с помощью установки диска как raid или нет, и не меняется в зависимости от наличия диска или изменений в ОС

Это может быть осуществлено элементами обновления rom в BIOS, где bios материнской платы сканирует опцию цыгане. Это может быть осуществлено ПЗУ на карте, это может быть осуществлено другими ПЗУ на других картах.

Как и многие аппаратные параметры, это может быть элемент в BIOS, который включен или выключен. Когда это элемент карты, у них иногда есть перемычки или разные изменения прошивки или прошивки, которые могут включить или выключить само ПЗУ.

Я не знаю, что exactally ситуация здесь список возможных

Если оно основано только на карту, а карта не там, не работает или сидит неправильно или имеет перемычки, чтобы отключить его или его ПЗУ. (переместил это в список, потому что из того, что я могу сказать, это была карта опций)

Если экран ПЗУ скрыт (низкая возможность), его просто сложнее вызвать с помощью команды key. Не держите ключ держать ударяя его снова и снова.

неправильная команда, это не я (редко они перемещают ключ из-за конфликта), прочитайте Мануэль < при чтении проверить для включения / выключения перемычки борту параметры, которые могут существовать.

Если BIOS был скорректирован, чтобы отключить его (более высокий шанс) просто пройти через BIOS найти элементы, которые бы включить его (он находится на MB bios), для карт позволяют для обновления других аппаратных ПЗУ в bios.

Если изменение прошивки было сделано, чтобы отключить / удалить его (случается, но редко), Проверьте для 2 типов прошивки для материнской платы или карты bios на сайте производителей.

Если Rom для этого был поврежденный, не так много вы можете сделать, но использовать его на основе только ОС drivering, который работает нормально, за исключением случаев, когда ваш не в этой ОС.

Если ПЗУ попадает в ситуацию памяти на основе bios. в редких, но болезненных случаях, объем памяти, который использует каждая опция rom, и объем памяти, что bios оставляет для него. Это происходит, когда вы устанавливаете его, и опция rom никогда не подходит, или когда изменения вносятся в любой ПЗУ, и они оба больше не подходят. Также может произойти при добавлении в другой жесткий диск, который используется в post (другая часть оборудования с помощью ПЗУ). Требует другой вспышки, или извлекать одну доску, или изготовляет обходной путь.

Если это просто проблема установки, XP не имеет, что мгновенно доступны во время установки, вы должны были загрузить драйвер для "scsi" при установке.

Если вам нужна дополнительная информация, то больше информации о системе или то, что вы видите, или если есть вариант карты, что вариант карты или был, какие карты в нем, п.

1
отвечен Psycogeek 2023-01-04 17:01

"менеджер хранения матрицы" нет регулятора RAID как заполнять привод замены от lat хорошее одного. Оно не имеет никакое преимущество над мягким зеркалом. Фактическое восстановление будет hapen с помощью драйвера Windows позже. Если вы установите MSM от Intel, это может дать вам возможность восстановить массив, если он когда-либо был там. Фактически это не должно стереть оба диска (теоретически), поскольку метаданные RAID находятся в последнем секторе(секторах) диска.

1
отвечен ZaB 2023-01-04 19:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх