Как уменьшить размер Iso-файла ОС windows?

У меня есть Iso-файл windows 8.1 pro с декабрем ' 14 обновлений. Проблема в том, что файл слишком большой, чтобы быть записаны на нормальный 4.7 GB DVD, его около 4.8. Теперь можно удалить несколько обновлений, чтобы я мог сделать загрузочный DVD-диск windows.

или есть какая-то другая альтернатива, чтобы я мог сохранить это на DVD.

Я попытался сжать его .ГФИ и .7z формат, но даже несмотря на то, что размер уменьшает многочисленные программного обеспечения копирования я пытался использовать сказал, что этот файл был слишком большой, хотя свойства windows этого сжатого файла говорит его меньше, чем 4,7 ГБ

4
задан Zany
15.03.2023 22:48 Количество просмотров материала 3420
Распечатать страницу

4 ответа

Как вы уже заметили: сжатие не будет работать.

Вы можете сжать ISO-файл, как вы хотите, когда он находится на жестком диске, но данные всегда записываются в несжатом виде на DVD. Формат DVD не поддерживает сжатие на DVD таким образом.

изменение ISO перед сборкой, чтобы вынуть некоторые обновления можно, но это тайное искусство.

Чрезвычайно сложно, и вам нужно будет иметь очень хорошее понимание того, как интегрирую работ.

прокатка свой собственный ISO, начиная с базового ISO Windows, и добавление только желаемые патчи (и, возможно, некоторые драйверы) гораздо проще, и вы можете контролировать размер полученного ISO с гораздо меньше хлопот.

очевидно, вы можете записать на двухслойный DVD. Это даст вам эффективную емкость 8,5 Гб.

но:

Вы думали сделать загрузочную флешку вместо этого ? Намного быстрее установить Windows из USB.

8 ГБ USB-накопитель стоит примерно столько же денег, сколько несколько двухслойных DVD-дисков, и USB можно повторно использовать для чего-то еще после использования.

(Также имейте в виду, что DVD-приводы больше не являются стандартными в новых компьютерах. Но все они имеют USB-порты и могут загружаться с USB-устройства.)

1
отвечен Tonny 2023-03-17 06:36

вы можете скачать ISO без обновлений с сайта MSDN, где размер будет равен 2 ГБ размера и после установки ОС вы можете установить обновления.

enter image description here

2
отвечен vembutech 2023-03-17 08:53

вы можете использовать nlite или rt se7ven. Эти программы позволяют настраивать ОС windows. Здесь вы можете удалить ненужные драйверы(будет много драйверов, которых нет на вашем устройстве. Windows по умолчанию поставить все драйверы для простоты. Имейте в виду, что устройство контроллера не удаляется). Удалите все языковые пакеты, функции, которые вы не хотите, как internet explorer, wmc,Media feature, обои, программное обеспечение. Экспертные люди могут сделать выигрыш 500MB 7 os от этих легких для использования инструментов внутри наш.

1
отвечен Amit 2023-03-17 11:10

Если вы покупаете двухслойный DVD, они примерно в два раза больше и должны быть доступны для записи с помощью обычной DVD-горелки. Этого будет достаточно?

0
отвечен bytesized 2023-03-17 13:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

7-zip
compression
dvd
iso-image
windows-8.1
Вверх