Как восстановить пиксельный текст из изображения JPEG с помощью Photoshop?

У меня есть изображение JPEG с текстом на нем (плохо отсканированный документ), которое трудно читается. Я уже играл с фильтрами резкости, контрастностью, уровнями и инструментом замены цвета с приличным успехом.

мой вопрос в том, что еще можно сделать для максимальной читаемости текстов? Картинка тоже несколько шумная.

18
задан Hennes
02.04.2023 23:58 Количество просмотров материала 3664
Распечатать страницу

3 ответа

иногда может помочь "фильтр свертки" с соответствующими коэффициентами. Он может немного размыть или немного заострить изображение гибким способом.

вы также можете сделать фильтр "высоких частот" (или дублировать слой, размыть его по Гауссу, установить непрозрачность до 50%, инвертировать и объединить) до настройки уровней и контраста.

2
отвечен Vi. 2023-04-04 07:46

использовать paint.net (бесплатно)и откройте jpeg. В меню "Настройки" выберите "автоуровень", и это сделает документ значительно более читаемым.Это само по себе сделать его намного лучше, но вы можете сделать дальнейшие настройки из меню эффектов.

1
отвечен zar 2023-04-04 10:03

резкость фильтры, контраст, уровни, и инструмент замены цвета о лучшем вы собираетесь получить.

там нет специального инструмента "черная магия", чтобы сделать такого рода вещи, потому что это не может быть сделано. Растровая графика если изображение зернистым до неузнаваемости и нет источника изображения более высокого качества, доступных там не много вы можете сделать.

0
отвечен Evan Plaice 2023-04-04 12:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх