Как восстановить потерянные дополнения Firefox?

когда я обновился до Firefox 7, все мои дополнения (за исключением нескольких) были потеряны. Есть ли способ, которым я могу восстановить эти дополнения (или, по крайней мере, узнать, какие дополнения я установил до того, как обновление сломало их)? Я попытался обновить до FF 7.01 и использовать диалоговое окно восстановления надстройки, и ни один из них не работал.

28
задан ephilip
17.05.2023 8:59 Количество просмотров материала 2439
Распечатать страницу

4 ответа

AFAIK, если Аддоны и папки, в которых они находились, исчезли, то нет никакого способа восстановить аддоны, которые у вас были. Но я могу предложить способ предотвратить это снова.

в firefox, вы можете создавать "коллекции" ваших любимых аддонов, так что вы можете установить их в другом месте, или просто поделиться ими.

подробнее здесь:

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/collections/

в принципе, вы собираетесь чтобы добавить любой аддон, который вы хотите, и сохранить их на личной странице, то вы можете сделать коллекцию общедоступной, если вы хотите.

был сам аддон, который позволяет автоматически создавать коллекции установленных аддонов, и он обновляется каждый раз, когда вы установили новый аддон. Но я не могу его найти. Он может быть больше недоступен.

конечно, этот метод не будет сохранять ваши аддоны предпочтения, это просто способ "закладки" ваши аддоны, так что вы можете получить доступ к ним любой время позднее (с любого компьютера).

Если вы хотите сделать резервную копию аддонов и их предпочтений, то они другие способы сделать это, как FEBE упоминалось в комментарии раньше.

0
отвечен DiegoDD 2023-05-18 16:47

Firefox не удаляет несовместимые дополнения, а просто отключает их. Вы должны увидеть список всех ваших надстроек, работающих и не работающих на вкладке "надстройка". Вы можете добраться до менеджера дополнений, набрав "about:addons" в адресной строке. Firefox также должен был проверить, доступны ли более новые версии, и установить их автоматически. Если это не так, либо вы сказали ему не делать, или нет никаких рабочих (или совместимых) версий.

Если там нет совместимых версий, доступных, вы можете сделать их работу, отредактировав ограничения версии в " установить.файл РДФ в рамках дополнения/расширения. Это не рекомендуется, но может работать, хотя, делая это, вы автоматически соглашаетесь, что мы не должны помочь вам исправить вещи, если все пойдет плохо. :) Нет, не буду объяснять как.

0
отвечен lornix 2023-05-18 19:04

вы также можете использовать Firefox Sync (вероятно, началось с этого вопроса). Вы создаете учетную запись и можете настроить синхронизацию, и вы можете синхронизировать аддоны. Если вы вошли в систему на нескольких устройствах, ваши аддоны "резервное копирование".

0
отвечен derz00 2023-05-18 21:21

Это старый вопрос,но у пользователей Firefox 57 могут быть подобные проблемы, поскольку он, наконец, удалил устаревшие API-интерфейсы расширения.

для пользователей Firefox 57 ("Firefox Quantum") список ранее установленных несовместимых дополнений отображается на новой вкладке "устаревшие расширения" менеджера дополнений, доступной по адресу about:addons.

0
отвечен Callahad 2023-05-18 23:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх