Как восстановить "динамический диск", неправильно преобразованный в " базовый диск"

У меня есть жесткий диск ноутбука, который я использую с разъемом SATA для USB 3.0 для использования в качестве внешнего жесткого диска . Используя Управление дисками windows, я преобразовал динамический диск ноутбука в базовый диск. Теперь я потерял весь раздел и не является нераспределенным диском.
1. Как вернуть динамический раздел обратно без потери данных.
2. Любой способ восстановить данные.

7
задан Jubilee r
03.12.2022 10:55 Количество просмотров материала 3174
Распечатать страницу

1 ответ

ненавижу это говорить, но ты облажался. Вы можете скачать загрузочный компакт-диск Hiren и попробовать это. Он имеет много хороших утилит для восстановления данных. К сожалению, вы находитесь в точке, пытаясь спасти отдельные файлы, а не пытаться восстановить разделы.

вы указали в комментариях, что конвертировали диск обратно в базовый с помощью собственной консоли управления дисками Microsoft. Управление дисками не позволит вам преобразовать диск обратно в базовый, если нет разделы на нем. Это указывает мне на то, что разделы уже были испорчены до того, как вы сделали преобразование.

к сожалению, динамические диски являются запатентованной технологией Microsoft, так что удачи в поиске любых инструментов, которые могут работать с ними. Linux может монтировать Тома на динамические диски, но это зависит от неповрежденности структур данных. Нет никаких механизмов для их восстановления, если они сломаны, как ваш случай.

Hiren имеет такие инструменты, как TestDisk и PhotoRec, которые могут работать на сырых устройствах, но сомнительно, что вы сможете восстановить разделы нетронутыми. Вам нужно будет просто позволить ему сканировать подписи файлов и надеяться, что он сможет восстановить данные из потока необработанных данных, который теперь является вашим жестким диском.

извините за плохие новости. Вот почему важно иметь хорошие резервные копии.

3
отвечен Wes Sayeed 2022-12-04 18:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх