Как читать старые DVD-диски? [закрытый]

Мне интересно, что я должен сделать, чтобы прочитать старый диск DVD-R, написанный 3-10 лет назад.

Я должен поместить мой старый архив данных на жесткий диск. Я пробовал несколько DVD-дисков, но ни один из них не помог мне с этой задачей. Они не могут видеть никаких данных и рассматривать мои DVD-диски как пустые.

10
задан Ƭᴇcʜιᴇ007
02.05.2023 8:59 Количество просмотров материала 3282
Распечатать страницу

2 ответа

очень маловероятно, что любой DVD-привод сможет прочитать старые DVD-Rs, потому что проблема в дисках, а не в дисках. Записываемые компакт-диски и DVD-диски не используют металлическую пленку, как не записываемые диски, которые вы покупаете, они используют органический краситель, который со временем деградирует. Если ваши DVD-диски старше 10 лет, они почти наверняка потеряли любую информацию, которую они когда-либо держали. Эта проблема с записываемой технологией диска уже давно известна, особенно с более старыми красителями на основе Цианина, которые будут деградировать после дней подвержения к ультрафиолетовому свету.

Это вы хотите проверить качество записи диска, попробуйте бесплатно CDSpeed 2000 программа для Windows. Эта программа не будет восстанавливать потерянные данные; ничего не может.

4
отвечен Dour High Arch 2023-05-03 16:47

эти диски не длятся вечно, если они действительно такие старые, как вы говорите, они, возможно, действительно уничтожены, особенно если они были записаны на высокой скорости и хранились в плохих условиях. Для того чтобы иметь жизнерадостные средства которые будут продолжать на некоторые хорошие Леты, вы должны всегда записывать в самой низкой скорости поддержанной вашим рекордером, потому что то обеспечивает что данные твердо будут обиты в плите.

Что касается чтения, я не знаю, какова скорость чтения DVD-дисков, которые вы используете, но читатели с более высокими скоростями более чувствительны к "слабым записям" и может быть более эффективным, чтобы спасти ваши данные.

1
отвечен Havenard 2023-05-03 19:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх