Как предотвратить VLC player от изменения размера окна при нажатии на плейлист

Я хочу VLC player, чтобы не изменять размер его окна, когда я нажимаю на кнопку воспроизведения.
В полноэкранном и обычном режиме.

раньше были настройки для этого, но я не могу найти его.

Это действительно раздражает по 2 причинам:

  1. визуально скачет круто
  2. когда я хочу переключиться обратно на видео, мне нужно снова переместить мышь, чтобы найти ту же кнопку.

PS.
Я подумал, что, возможно, это связано с " автоматическим изменением размера окно в размер видео", но даже при отключении он по-прежнему изменяет размер, когда я нажимаю на плейлист.


Я хочу сохранить "автоматически изменять размер окна до размера видео "и включить" не изменять размер " при нажатии на плейлист.

29
задан Marko Avlijaš
09.01.2023 10:18 Количество просмотров материала 2597
Распечатать страницу

3 ответа

под Tools -> Preferences -> Interface снимите Integrate video in interface. Таким образом, вы можете удобно разместить интерфейс относительно окна видео, размер которого не изменяется, а ваша точка 1. должна быть решена.

точка 2.: вам не нужно использовать мышь на все. Переключитесь с видео на интерфейс, нажав ALT+TAB и откройте список воспроизведения с помощью CTRL+L. Выберите нужную запись списка воспроизведения с помощью стрелок и клавиши Enter, или цикл из окна видео с n и p.

2
отвечен simlev 2023-01-10 18:06

Это связано с "автоматически изменять размер окна до размера видео", но вам, по-видимому, нужно перезапустить приложение, чтобы иметь эту работу. Итак, то, что я сделал, это снять флажок в разделе "Инструменты>интерфейс" и перезапустить приложение. Это сработало после этого.

1
отвечен Juan 2023-01-10 20:23

моя проблема была негабаритных видео окно, я просто вернулся к умолчанию VLC кожи. "Инструменты > Настройки (Ctrl+P) > вкладка интерфейс > использовать собственный стиль" ...пользовательский скин вызвал негабаритное окно.

0
отвечен O-zone 2023-01-10 22:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх