Как предотвратить добавление в поисковые системы Chrome (не только по умолчанию)

этот вопрос не о том, как защитить по умолчанию поисковая система в Chrome (что, к сожалению, единственный совет, который я могу найти, когда пытаюсь найти ответ на этот вопрос).

Я регулярно использую и редактирую полный список поисковых систем Chrome:

chrome: / / настройки / searchEngines

когда я иду в список, обычно добавляется много поисковых систем для сайтов, которые я посетил, но не добавил в список, и мне регулярно приходится вычищать этот список. Я не знаю, добавляет ли сайт себя в список или Chrome принимает какое-то исполнительное решение для меня для сайтов, которые я регулярно посещаю, но я хотел бы, чтобы это не происходило.

есть ли способ разрешить только ручные добавления в список поисковых систем?

9
задан David Ljung Madison
29.04.2023 17:15 Количество просмотров материала 2878
Распечатать страницу

2 ответа

существует расширение, которое предотвращает добавление в список:

не добавлять пользовательский Поиск

к сожалению, Chrome не предлагает встроенного способа отключить эту функцию.

"вы не можете отключить эту функцию. Google хотел сделать все просто, чтобы пользователям не приходилось вручную добавлять поисковые системы. Опытные пользователи, возможно, не нравится эта функция, но нет никакого способа, чтобы отключить его."

источник: Google Chrome Help Forum: как отключить автоматическое добавление новых поисковых систем?

4
отвечен Ray Li 2023-05-01 01:03

расширение "не добавлять пользовательский поиск" еще не завершено. Это не охватывает все эвристики, используемые Chrome, чтобы определить, когда добавить пользовательский (другой) поиск. Я рассмотрел это продление в январе 2018 года. Пересмотр сайты еще их добавлять их определения поиск в Chrome. Автор придумал какой-то новый код. После нескольких изменений я пересмотрел его продление в августе 2018 года. Она все еще несовершенна. При повторных посещениях сайтов, которые хотят добавить определение поиска, некоторые все еще успешно-это означает, что это расширение не удается.

Я сомневаюсь, что Google публикует какую-либо документацию о том, какое дерево решений Chrome использует, чтобы решить, когда добавлять строку поиска сайта в список "других поисковых систем". Посторонние должны догадаться из наблюдаемого поведения, но это означает, что триггеры неправильно или не ловить их всех. Таким образом, только Google может действительно предоставить возможность включить / отключить автоматическое добавление поисковых систем вместе с опцией, когда включено, чтобы предлагать пользователю вместо автоматического добавления. Продолжайте отправлять отзывы Google, что они облажались.

https://github.com/gregsadetsky/chrome-dont-add-custom-search-engines/commit/aa02ac9760de3bf58d03215067075151e6013368

показывает код расширения" не добавлять пользовательский Поиск". Ничего особенного. Похоже, у нас есть OpenSearch.org виновато автообнаружение дескрипторов поиска. От https://en.wikipedia.org/wiki/OpenSearch и https://www.chromium.org/tab-to-search, я не удивлюсь, если расширение, которое меняет приложения/opensearchdescription+XML тип MIME сведет на нет элемента OpenSearch в веб-страницы; однако, возможно, пытается изменить этот тип MIME определение после того, как документ (страница) уже загрузил (DOMContentLoaded) было бы слишком поздно. Из статьи Chromium это расширение автор использует метод 2 с событием слушатель.

-1
отвечен Vanguardlh 2023-05-01 03:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх