Как подготовить WiFi для демонстрации на сцене?

сегодня на WWDC, Стив Джобс дал свой основной доклад и в конечном итоге сбой на сцене при подключении к Wi-Fi. У Google была аналогичная проблема несколько недель назад в том же конференц-центре. Дополнительные сведения см. В следующей статье.

http://news.cnet.com/8301-31021_3-20007009-260.html

Я ищу информацию о том, как лучше подготовить демо, которое использует закрытую беспроводную сеть перед большой аудиторией. Заметьте, что сеть будет закрыта, и не будет требовать доступа в интернет.

какие шаги я могу предпринять, чтобы предотвратить помехи от существующего WiFi, Bluetooth и т. д.? Как я могу лучше всего предотвратить любопытные / вредоносные люди пытаются вторгнуться в мою сеть Wi-Fi?

использование проводной сети-не вариант. Общий сценарий для меня был бы: сервер ПК и один или несколько клиентов ПК (Mac, Linux, Win, что угодно) и одно или несколько потребительских мобильных устройств (iPhone, Nexus One и т. д.).

Я откройте для рекомендаций по конкретным моделям маршрутизаторов.

17
задан Jeremy White
15.01.2023 8:57 Количество просмотров материала 2518
Распечатать страницу

4 ответа

используйте комбинацию близости, направленности, менее популярной полосы и увеличенной мощности передачи:

  • поместите беспроводную точку доступа рядом с вашей кафедрой или там, где ваше клиентское устройство будет расположено, так что вы болото другие, более отдаленные источники.
  • поместите направленную антенну на точку доступа, направленную на устройство и подальше от преобладающих мешающих устройств. Также помогает болото другим источникам. Направленная антенна на вашем устройстве будет помогите тоже, если это возможно.
  • Use-a или-N режим для ограничения населения помех и запрашивающих устройств.
  • используйте модифицированную прошивкой точку доступа, которая позволяет увеличить ее мощность (это последнее поможет передачам точки доступа прорезать шум, но не поможет способности вашего устройства).
3
отвечен JRobert 2023-01-16 16:45

можно использовать не так часто 802.11 маршрутизатора или 5 ГГц 802.11 n. каждая на частоте 5 ГГц и более общий стандарт 802.11 b g и N на 2,4 ГГц не вызовет резкого вмешательства.

сделайте сеть закрытой, чтобы она не отвечала на запросы на подключение без учетных данных.

вопрос тогда становится ли ваши устройства поддерживают его. Большинство последних ноутбуков; мало сотовых телефонов; iPads.

Википедия 802.11

2
отвечен drewk 2023-01-16 19:02

можно использовать направленная антенна Wi-Fi форсировать прием в пределах лимитированной области (т. е., этапа). И ясно, что беспроводная сеть должна быть зашифрована, чтобы предотвратить вредоносный доступ. Если должен быть общественный Wi-Fi, то в идеале точки доступа для этого были бы в противоположном конце номера, для чего это стоит.

см. также этот вопрос при сбое сервера.

1
отвечен sblair 2023-01-16 21:19

использовать проводную сеть.

серьезно. Вы можете заблокировать маршрутизатор Wifi, чтобы он принимал только MAC одного клиента,но это не предотвратит запросы на подключение от других клиентов в диапазоне. Вы можете заставить людей отказаться от своих устройств с поддержкой Wi-Fi у двери и держать устройства физически вне диапазона, но это будет раздражать вашу аудиторию. Вы смогли использовать некоторую собственническую частоту так, что взаимодействие от Wifi или bluetooth будет невозможно, но то будет требовать дорогое или модифицированное оборудование.

0
отвечен quack quixote 2023-01-16 23:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх