Как навсегда удалить Avira Web Protection из Google Chrome?

когда я установил Avira некоторое время назад, он пришел с расширением Avira Web Protection browser, который установил себя во всех моих браузерах без предупреждения.

По иронии судьбы, теперь, когда я удалил Avira пять месяцев назад, это расширение, кажется, так же трудно удалить, как вирус.

Я могу удалить его, но каждый раз, когда я начинаю с новым профилем Chrome, расширение устанавливается снова и Chrome спрашивает, Если я хочу, чтобы активировать она.
the Avira Web Protection adware asking me if I want to keep it or be asked again later

Если я откажусь включить его и удалить его, он вернется, когда я удалю свой профиль Chrome. Я попытался удалить и переустановить Chrome, и расширение все еще было там. Я удалил Chrome и создал новую учетную запись пользователя Windows, затем снова установил Chrome, и вот он, просит включить.

Я заглянул (и удалил) AppDataGoogleChrome, а также in (без их удаления) C:UsersDefaultAppData и C:Program Files (x86)Chrome и ничего не нашел напоминающий расширение по умолчанию или имеющий "Avira" в его имени.

Я не совсем с нетерпением жду, чтобы взорвать всю мою систему из-за нечестных практик антивирусного поставщика.

где можно установить это расширение, и как я могу навсегда удалить его из моей системы ?

9
задан Arno
29.03.2023 1:30 Количество просмотров материала 3123
Распечатать страницу

2 ответа

Как удалить глобально установленные расширения Chrome: https://www.howtogeek.com/140464/how-to-manually-uninstall-a-globally-installed-chrome-extension/

сделать точку восстановления системы, а также предпочтительно полную резервную копию реестра, прежде чем возиться с реестром Windows.

в резюме, для расширения, которое не предоставляет способ удалить его через Панель управления установка и удаление программ, вы хотите перейдите в эту папку в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Google\Chrome\Extensions (в 32-разрядных версиях Windows) HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Google\Chrome\Extensions (в 64-разрядных версиях Windows)

Global Chrome extensions location in Registry

каждый ключ под есть глобально установленное расширение Chrome, длинная алфавитная строка не случайна, так что вы можете искать его в интернете, чтобы знать, какое расширение соответствовать.

например, это идентификатор Avira Web Protection:flliilndjeohchalpbbcdekjklbdgfkk. Как описано на этом сайте, например: https://crx.dam.io/ext/flliilndjeohchalpbbcdekjklbdgfkk.html

просто удалите ключ для нежелательного расширения, и он не появится в новых учетных записях (я рекомендую экспортировать любой ключ перед его удалением, чтобы вы могли легко исправить любую ошибку, которую вы делаете.)

если был подраздел пути под этой тарабарщины ключ, который вы удалили, он указывает на некоторые связанные файлы, которые теперь вы можете пойти удалить. В противном случае вы можете искать под %LOCALAPPDATA%\Google\Chrome\User Data для строки расширения, и вы, как правило, найти связанные файлы для удаления.

2
отвечен Gabriel Morin 2023-03-30 09:18

Я, наконец, решил взорвать его с орбиты с функцией сброса Windows, сохраняя при этом мои файлы. Я переустановил Chrome, и нет никаких следов Avira.

0
отвечен Arno 2023-03-30 11:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adware
anti-virus
avira
browser
google-chrome-extensions
Вверх