Как вставить в nano из буфера обмена?

У меня есть сервер Ubuntu, размещенный Vultr, с которым я взаимодействую удаленно, используя предоставленный терминал. Я хотел бы знать, как вставить из буфера обмена в nano, который я использую для написания кода для моего сервера. Я пробовал Ctrl+U но это не работает для меня.

другие сочетания клавиш работают, например, write out Ctrl+O и quit Ctrl+X, поэтому я уверен что Терминал Vultr может распознавать эти команды клавиатуры.

Я уверен, что есть способ вставить в nano из буфера обмена,но я не уверен, что ярлык.

вопрос: что такое сочетание клавиш для вставки из буфера обмена в nano? Если нет никакого способа сделать это, какой родной редактор Linux способен?

23
задан Community
23.01.2023 22:13 Количество просмотров материала 2438
Распечатать страницу

7 ответов

вы можете попробовать следующие две команды для вставки из буфера обмена. Они оба должны работать.

  1. Ctrl+Shift+v

  2. Shift+вставить

на Ctrl+U команда позволяет вставлять только текст, который был скопирован или вырезан из самого nano, поэтому команда не рабочий.


Edit:

к сожалению, для конкретного случая при использовании консоли Vultr, кажется, нет простого способа использования копирования и вставки. Вультр его просто не поддерживает. Альтернативой может быть использование SSH вместе с другим терминалом для подключения к серверу. Если вы используете Windows, используйте шпаклевка будет работать.

18
отвечен Shaido 2023-01-25 06:01

nano сам по себе не имеет интеграции буфера обмена системы; это зависит от обработки буфера обмена терминала для взаимодействия с ним.

с документация Vultr:

заметки о консоли: программное обеспечение консоли не поддерживает cut & paste.

Если вы хотите, чтобы обработка буфера обмена, как указано в вопросе, то вам придется использовать программу SSH и терминал, который поддерживает его.

6
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-01-25 08:18

SSH Putty windows Shift + щелчок правой кнопкой мыши работал для меня с настройками шпатлевки по умолчанию.

2
отвечен RiCHiE 2023-01-25 10:35

если нет никакого способа сделать это, какой родной редактор Linux способен?

Я не уверен, что Nano действительно может сделать это более или менее изначально без явной поддержки терминала, но вы можете использовать Vim с поддержкой X11 в сеансе пересылки X11 (ssh -X). Тогда "+y команда будет дергать ("копировать") в буфер обмена X11, и "+p поставит ("вставить") оттуда-без необходимости терминала для поддержки этого.

обратите внимание, что X11 с поддержкой Vim не означает версию GUI (gVim). Консоль Vim может оставаться в терминале, но все еще может получить доступ к буферу обмена X11 благодаря связыванию с библиотеками X11. Он просто должен знать ваш (пересланный)DISPLAY.

1
отвечен Ruslan 2023-01-25 12:52

недавно я столкнулся с аналогичной проблемой, пытаясь скопировать из windows и вставить действительно длинный "закрытый ключ" через терминал с помощью Nano и не мог получить копию и вставить на работу. Вместо того, чтобы вручную вводить его вручную, я смог использовать текстовый расширитель (я использовал AutoHotKey), чтобы ввести его таким образом.

1
отвечен James Orr 2023-01-25 15:09

Я успешно использовал правую кнопку мыши для вставки из Windows 10 в nano на "Bash on Ubuntu on Windows".

1
отвечен NoJoshua 2023-01-25 17:26

при доступе к Nano через окно терминала PuTTY применяется следующее.

Если у вас ~/.nanorc файл или / etc / nanorc содержащих мышь, тогда:

  • для вставки содержимого буфера обмена в Nano требуется Shift+правый клик или shift+insert.
  • вы можете пометить блоки текста в Nano, нажав кнопку мышь.
  • вы не можете выбрать текст с помощью мыши, чтобы скопировать его Буфер обмена (функция PuTTY), но вы можете отметить текст в Nano и скопировать это в буфер с Ctrl + K, так что вы можете вставить в Ctrl + U.

Если изменить ~/.nanorc параметр сбросить мыши, тогда:

  • вставка содержимого буфера обмена в Nano требует регулярного щелкните правой кнопкой мыши (или shift+insert).
  • вы можете отмечать блоки текста только в Nano с помощью Alt + A затем стрелки. Их можно скопировать в буфер с помощью Ctrl + K.
  • вы можете выделить текст мышью, чтобы скопировать его в буфер обмена (функция PuTTY).

при вставке текста из буфера обмена (через PuTTY) в Nano, вставленный текст может автоматически отступ неправильно. Возможно, вам придется указать сбросить автоотступа in ~/.nanorc для решения этот.

0
отвечен MikeOnline 2023-01-25 19:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх