Как защитить паролем внешний жесткий диск или внешний USB диск [закрыт]

Я:

  • 1 внешний 120ГБ жесткий диск USB (TrekStor повышенную частоту вращения. карман капа)
  • 2 16 ГБ внешних USB-накопителей (EMTEC)
  • 2 32 ГБ или 64 ГБ внешних USB-устройств (SanDisk, один USN 2.0, а другой USB 3.0, я думаю, хотя я должен выяснить, кто еще, возможно, был держать их).
  • 1.6 GB microSDC карта для загрузки внутренней памяти телефона

в любом случае, мой вопрос, меня беспокоит, что кто-то из людей жизнь с вами может просто отключить это, придерживаться его, где они хотели, и прочитать все ваши данные.

Я запускаю Windows 7 bare-boses Home-Premium. Я слышал решения этого
probem существуют. Я хотел бы знать, как:

  1. настройте менеджер паролей на любом устройстве (возможно, с открытым разделом и частным разделом с моими файлами на нем, так что всякий раз, когда кто-то просит файл на частном разделе, вам нужно будет ввести его для форматирования данные.)

  2. переместите данные с диска, разделите его так, чтобы это была безопасная файловая система шифрования, и переместите его туда.

...

  1. когда кто-то украдет мой телефон и подключается к USB-порту компьютера, они могут видеть все мои файлы, и я нахожу это тревожным. Как я могу предотвратить это?
5
задан Jack Maddingtonly
27.12.2022 0:03 Количество просмотров материала 2778
Распечатать страницу

1 ответ

то, что вы ищете, это возможность шифрования диска, есть несколько решений, но этой ссылке есть решения для Windows и OSX.

Bitlocker встроен в Windows начиная с Vista и будет шифровать весь диск. Шифрование диска OSX делает то же самое аналогичным образом.

Так как вы работаете дома премиум вы не можете использовать Bitlocker, потому что это для Windows 7 Pro и выше, так что вы можете использовать с открытым исходным кодом альтернативы, такие как DiskCryptor или так.

есть также решения для шифрования, которые создадут контейнер для шифрования некоторых файлов, но не всего диска, Veracrypt имеет эту возможность, если это то, что вы ищете.

для ваших конкретных вопросов, уже есть много руководств с открытым исходным кодом о том, как зашифровать диск, так что простой поиск Google предоставит вам эти ответы. Для Veracrypt, вот начинающих guide о том, как использовать его.

3
отвечен Adam 2022-12-28 07:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

external-hard-drive
hard-drive
partitioning
usb
windows-7
Вверх