как установить сбой HFS+ в ubuntu 14

у меня есть жесткий диск mac, который падает, что я пытаюсь вытащить все файлы. Я хочу иметь возможность удалять файлы с диска, чтобы я мог сузить круг проблем, чтобы попытаться сохранить как можно больше контента. Для этого мне нужно иметь возможность редактировать диск на linux, поэтому я следовал информации, найденной здесь:
как подключить раздел HFS в Ubuntu для чтения / записи?. Я никогда не был в состоянии смонтировать диск как RW, используя стандартные методы монтирования, хотя он будет отображаться как только для чтения до сих пор. Я старался:

sudo fsck.hfsplus /dev/sdx

, который был указан дальше и получил следующую информацию

** /dev/sdc2
** Checking HFS Plus volume.
** Checking Extents Overflow file.
** Checking Catalog file.
   Missing thread record (id = 26)
   Missing thread record (id = 105)
   Missing thread record (id = 6856404)
   Missing thread record (id = 6936575)
   Incorrect number of thread records
(4, 6)
   Incorrect number of thread records
(4, 6)
** Checking Catalog hierarchy.
** Volume check failed.

С тех пор устройство не установлено, и я получаю сообщение об ошибке:

Error mounting /dev/sdc2 at /media/paul/02eeaa8b-9ebd-3290-a8a5-0dd8d3e1bf7a: Command-line `mount -t "hfsplus" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid" "/dev/sdc2" "/media/paul/02eeaa8b-9ebd-3290-a8a5-0dd8d3e1bf7a"' exited with non-zero exit status 32: mount: No such file or directory

устройство по-прежнему отображается с помощью инструмента диски как 315 МБ раздел в точке /dev/sdc1 называется системой EFI и 4 ТБ раздел в точке /dev/sdc2 называется 4.0 ТБ Жесткий диск. Любая помощь в решении этой катастрофы будет высоко ценимый.

объяснение в деталях: я обнаружил, что жесткий диск, который содержит все изображения моих детей был сбой в то время как в процессе выяснить, что внешний диск не резервное копирование с остальной частью mac. Я вижу гораздо больше файлов на жестком диске под linux, чем я сделал под mac, и поэтому я использую linux для передачи. Я сделал пару попыток вытащить все 600 ГБ контента с диска:
1) самолет ДС диска (и разбился linux box), когда плохой сектор попали.
2) сценарий на основе bash, который скопировал изображения и фильмы с диска, но не делает хорошую работу, показывая мне, что, если что-то было пропущено

в попытке улучшить результаты с 2 я попытался перейти на 3, который использует mv вместо cp для передачи файлов, чтобы я мог просмотреть то, что было пропущено. mv требует доступа RW, который привел к вопросу выше.

обновление: Я в процессе попытка dd (после другой неудачной попытки), скорость передачи вниз под 300kB/s (Я считаю, что это в плохом месте), и так как есть 400 ГБ данных, это займет некоторое время, прежде чем я смогу увидеть, если он работал. Последний проход через диск занял ~5 дней.

Последнее Обновление: у меня есть dd, поскольку он передавался в КБ / с без изменений в течение 3-дневного периода и никогда не собирался заканчивать 400 ГБ данных. В конечном итоге вернуться к Mac утилиты, которые, кажется, воскресили диск достаточно долго, чтобы вытащить файлы.

20
задан Community
12.04.2023 12:03 Количество просмотров материала 3186
Распечатать страницу

1 ответ

Я не уверен, что это поможет, но все равно:

альтернатива CP и MV-это "через", что может быть лучше, чем МВ least.

http://www.thegeekstuff.com/2010/09/rsync-command-examples/

приводит несколько примеров

Если у вас есть пространство для данных, вы можете попробовать

sudo dd conv=noerror,sync if=/dev/sdx of=FILENAME
или даже
sudo dd  conv=noerror,sync if=/dev/sdx | gzip --fast --stdout >FILENAME.gz

оба из которых должны позволить получить данные с диска-с одним чтением, для позже попытки восстановления - не уверен, насколько это просто, хотя. Обратите внимание, что" noerror "будет иметь его продолжить прошлые ошибки чтения," синхронизация " делает его заполнить куски, которые были unredable с обнуленными данными (необходимо, чтобы не сломать все, что приходит после).

0
отвечен Hannu 2023-04-13 19:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх