Как установить 20-летний IDE диск в Linux

Я задал вопрос, похожий на этот, около часа назад, но мой аккаунт каким-то образом испортился, и он больше не позволит мне комментировать :p

в любом случае, у меня есть 20-летний жесткий диск IDE Conner, подключенный к живому диску, разделенному magic os с помощью USB-разъема. Когда я пытаюсь смонтировать диск, он говорит:

udevil: error 64: unable to determine device fstype

Что делать?

27
задан Chenmunka
19.04.2023 20:01 Количество просмотров материала 2526
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете попробовать получить прямой доступ к диску на уровне блоков под Linux и извлечь образ диска в файл (для этого вы должны войти в систему как root):

dd if=<drive device file> of=<desired image file location> bs=512

затем можно проанализировать образ диска с помощью программных средств. Если это не сработает, вы можете отправить диск в профессиональную службу восстановления данных.

5
отвечен bwDraco 2023-04-21 03:49

вы можете искать в интернете специализированное программное обеспечение для чтения и доступа к данным на диске. Просто потому, что windows просит вас отформатировать его, не обязательно означает, что данных все еще нет.

купить да, не форматировать

0
отвечен user300316 2023-04-21 06:06

похоже, что диск может быть достаточно старым, чтобы на оригинальной машине вам приходилось вручную вводить все его параметры в таблицу в BIOS (количество секторов, цилиндров, пластин, головок и т. д.). Если так, вся уместная информация была бы напечатана на ярлыке диска, то который многообещающе все еще читаем.

Это не очень помогает; я не знаю, как перевести эту стратегию вложения диска на современное программное обеспечение, но если вы можете найти современный ПК (с BIOS, который не просто предположим, что он может автоматически обнаруживать диски, но имеет таблицу параметров диска в меню Настройки) , которая должна иметь возможность читать диск.

или, возможно, этот ответ может вызвать лучший ответ от кого-то, кто помнит, как получить доступ к старым дискам через более новое программное обеспечение.

0
отвечен Brian Drummond 2023-04-21 08:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх