Как сделать панель предварительного просмотра Проводника Windows, чтобы показать LibreOffice файлов предварительного просмотра?

на моей работе, Проводник Windows может показать предварительный просмотр документов Microsoft Office с помощью панели предварительного просмотра Проводника Windows (вид > Нажмите значок" панель предварительного просмотра " и выберите файл Microsoft Office). Этот компьютер имеет Microsoft Office 2010 и Windows 10, 10240 обновление.

но на моем компьютере у меня Windows 10, 10586.63 обновление с LibreOffice 4.4.5.2, и я не могу просмотреть .Док или .Файлы XLS, nor .ODT или .Файлы ODS на панели предварительного просмотра Проводника Windows.

9
задан kokbira
08.11.2022 12:43 Количество просмотров материала 2589
Распечатать страницу

3 ответа

боюсь, на данный момент это невозможно, так как расширения еще не разработано. Отслеживать развитие можно здесь:https://bz.apache.org/ooo/show_bug.cgi?id=107602 (и голосовать по этому вопросу, чтобы получить больше внимания)

однако, есть вероятность, что швы могут быть немного странными. Это, на мой взгляд, излишество, но может стоить выстрела, если вы действительно этого хотите. Как оказалось, в Microsoft Office есть обработчик предварительного просмотра .odt файлы, так что вы можно установить МС офис (для просмотра файлов) и использовать Office Libre, чтобы открыть/редактировать их. Вы можете скачать тестовую версию здесь:https://products.office.com/en-us/try (отрегулируйте материал en-us на свой собственный язык, если хотите), установите его, и я думаю, что он должен работать таким образом. К сожалению, у меня нет машины Win 10, чтобы проверить ее, и я не уверен, что происходит после периода тестирования. Я предполагаю, что вы больше не можете открыть Word, но обработчик предварительного просмотра на это не должно повлиять.

1
отвечен wawa 2022-11-09 20:31

предварительный просмотр в Проводнике Windows обрабатывается надстройками, которые являются небольшими программами которые объявляют себя исследователю, чтобы он знал, чтобы загрузить их при встрече соответствующий тип файла.

к сожалению, Microsoft поставляет дополнения только для нескольких наиболее часто используемых типов файлов, оставляя работу для других типов файлов компаниям, которые их изобрели.

LibreOffice еще не поставляло такого дополнения. Затем необходимо полагаться на стороннее программное обеспечение для меблировка их.

единственный продукт, который я знаю, что делает предварительный просмотр для LibreOffice Быстрый Просмотр Плюс Standard Edition, которое, к сожалению, коммерческий программное обеспечение, $ 49 с 30-дневной пробной версией. Он рекламируется как совместимый с Windows 10 и интегрируется с Windows Explorer, Internet Explorer 8, 9 и 10 (возможно забыли добавить 11), Microsoft Outlook (Express), Firefox и многое другое. Он не может интегрироваться с Edge, так как на данный момент Edge не имеет адд-оны. (У меня нет опыта работы с этим продуктом.)

1
отвечен harrymc 2022-11-09 22:48

хотя на самом деле я не использую его, у меня установлен Microsoft Office 2007 просто потому, что он имеет встроенные обработчики предварительного просмотра. Мой офисный пакет по умолчанию-Libreoffice, и то, что я делаю, по причинам совместимости, потому что большинство людей используют MS Office, - это сохранение всех моих файлов в формате Office 97/2000. Это позволяет обработчик предварительного просмотра для MS Office для предварительного просмотра файлов, думая, что они Word, Excel, Powerpoint документы и другие люди, чтобы открыть их я должен иметь нужно отправить по электронной почте.

1
отвечен DeathNACan 2022-11-10 01:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх