Как сделать Windows 7 desktop доступным только для чтения?

У меня Windows 7 Professional на свой домашний компьютер, 1 учетную запись Windows, и нескольким пользователям... огромный беспорядок на рабочем столе. Я хочу заставить других членов семьи сохранить свои временные файлы и документы в хранилище NAS, которое я купил. Я знаю, что я могу изменить расположение папки рабочего стола, но это не вариант для меня.

есть ли способ сделать рабочий стол Windows только для чтения?

26
задан Marek
06.05.2023 11:52 Количество просмотров материала 3243
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете создать пакетный файл, который работает при запуске, который работает Icacls. Это изменит список управления доступом для определенного пользователя в определенном каталоге. Я не пробовал это на рабочем столе папку, и я предпочел бы не испортить мой рабочий стол, так что вам придется экспериментировать. Но я огляделся, и, кажется, именно так люди это и делают.

рабочий стол-это" специальная " папка в Windows, поэтому я считаю, что вам нужно запустить пакетный файл при запуске. Я думаю, что ACL для рабочего стола будет сброшен при перезагрузке. Опять же, не проверяли это.

вот ссылка на MS Technet подробно использование Icacls. Не обращайте внимания на то, что он говорит Windows Server. Команда раньше называлась Cacls в XP, Но постепенно прекращается в Windows 7 для Icacls.

http://technet.microsoft.com/en-us/library/cc753525(в=ВУ.10).аспн

следите за орфографией!!! я думаю, что я неправильно команду каждый время, которое я напечатал в этом посте. Это не "Icalcs".

2
отвечен embedded.kyle 2023-05-07 19:40

Я просто хотел добавить в ickleislands ответ и ответить на ваш последний комментарий:

во-первых, установка папки рабочего стола только для чтения не лучший способ двигаться вперед на этом, потому что вы все входите в windows с помощью одной учетной записи.

вы можете попробовать создать различные учетные записи пользователей самостоятельно (с паролями и поместить в группы пользователей, которые им нужны), а затем передать эти учетные записи каждому пользователю перед входом в систему.

затем, в качестве альтернативы установив папку только для чтения, вы можете создать ярлык из исходной папки рабочего стола пользователей (тот, в котором все вещи), скажем, на рабочем столе вашей жены. Когда ей нужно использовать файл со старого рабочего стола, попросите ее "вырезать" файлы на новый рабочий стол, а не копировать.

напомнить каждому человеку, который использует компьютер, почему это важно (чтобы предотвратить случайную потерю данных), и что это сэкономит им время и разочарование, не имея пробираться через все остальные вещи, если они принимают из только файлы, которые они должны, как они идут. Время от времени вам может понадобиться помочь продвинуть этот процесс вперед, но, по крайней мере, другие люди помогают в работе..

2
отвечен Steve Rathbone 2023-05-07 21:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх