Как сделать так, чтобы сетевые диски отображались даже при отключении?

ноутбуки Windows 7 и Vista в домене моей компании имеют сетевые диски, настроенные WIN2K8 Server GPO. Обычно, когда ноутбуки имеют кабель ethernet, включенный перед загрузкой, сетевые диски соединяются и появляются как ожидалось в конце последовательности запуска.

однако, когда ноутбук имеет кабель ethernet отключен, сетевые диски не подключены, что нормально, но отключенные иконки исчезают, а также. т. е. диски не настроены.

В конце последовательность запуска, по достижении рабочего стола, беспроводные адаптеры будут подключаться к сети и ноутбук сможет найти сетевой диск. Поэтому я хочу, чтобы диски были настроены, чтобы следующая попытка подключения, скажем, с помощью ярлыка на рабочем столе, восстановила подключение к сетевому диску. Как это может быть сделано?

I want to see disconnected drives such as these

26
задан Jake
17.01.2023 6:21 Количество просмотров материала 3085
Распечатать страницу

2 ответа

вы пробовали простой пакетный скрипт, например:

subst K: c:\path

отрегулируйте буквы дисков и путь к ним, сохраните его как файл с расширением bat и поместите в папку автозагрузки (обычно \Users\All Users\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup)

2
отвечен UdeF 2023-01-18 14:09

вы можете рассмотреть связывание контекстов безопасности входа и рабочего стола С помощью этого реестра hack:

раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Microsoft\окна\CurrentVersion равное\политики\система EnableLinkedConnections = 1

вы также можете попробовать отложить выполнение групповой политики (и ваши сценарии входа в систему), добавив новый DWORD с именем GpNetworkStartTimeoutPolicyValue с десятичным значением 300 (пять минут) в этот реестр местонахождение:

раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\программное обеспечение\Майкрософт\Windows в НТ\раздел CurrentVersion\Winlogon для

1
отвечен Jeremy W 2023-01-18 16:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх