Как сделать Бебу работы в Windows, используя "Баш для Windows", на Cmder терминал (cmd-файла)?

Я использую ванильную установку Cmder (mini). Windows 10 с установленной WSL (Подсистема Windows для Linux, Bash для Windows). Используйте следующую команду для загрузки bash в Cmder.

%windir%system32bash.exe ~ -c zsh -cur_console:p

чтобы проверить, работают ли функциональные клавиши в окне терминала, я открыл текстовый файл с nano. С nano open, если я нажимаю F2 (ярлык для сохранения и закрытия), он работает так, как ожидалось. Таким образом, терминал получает по крайней мере F2 правильно.

затем, я открыл byobu (устанавливается по умолчанию в WSL / Ubuntu). Byobu открывается правильно. Но когда я нажимаю F2, ничего не происходит. Ожидается открытие нового окна в Byobu. В терминале даже ничего не печатают.

Теперь я не уверен, что это проблема ConEmu. То же самое происходит и с обычным Windows cmd.исполняемый. Разница в том,-если я щелкните левой кнопкой мыши в любом месте на экране терминала cmd (активирует режим выбора), и если я затем нажмите F2, он работает, открыв новый byobu окно.

Если я запускаю tmux напрямую, то Ctrl-B+% и Ctrl-B+" ярлыки работают.

не будучи в состоянии использовать byobu делает весь опыт Windows Bash бесполезно для меня (особенно при SSHing на удаленных машинах). Я был бы очень признателен за решение. Спасибо!

16
задан Anjan
04.12.2022 12:01 Количество просмотров материала 2699
Распечатать страницу

1 ответ

элементы управления F-key в Byobu под Ubuntu на Windows, только недавно начал работать для меня, с последним обновлением для разработчиков канала Windows 10 на Fast Ring.

полное раскрытие: я-автор Byobu.

5
отвечен Dustin Kirkland 2022-12-05 19:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх