Как сделать Bluetooth мышь автоматически подключиться к моему Microsoft Surface 3?

у меня есть новый MS Surface Pro 3 работает выиграть 8.1. В моем офисе есть bluetooth-мышь Logitech M557, а дома-Apple magic mouse. Когда я прихожу домой и просыпаюсь от сна, surface не хочет автоматически подключаться к magic mouse. Как я могу это исправить?

когда я открываю "Bluetooth" в "ПК и устройств" он перечисляет мой Bluetooth Mouse M557 Как "не подключен", а затем под этим списком моя волшебная мышь, без серого статуса под ней. Если я нажму этот пункт у меня просто есть возможность для Remove Device. Я попытался выключить и включить мышь безрезультатно.

Если Я Remove device затем выключите и снова включите его снова в списке со статусом "готов к паре", и я могу выбрать его и нажмите кнопку Pair, и после этого оно работает отлично.

но, конечно, я не должен удалить его и подключить его каждый раз?

возможно, связано, у меня есть еще одна проблема, касающаяся моей мыши M557: если я установлю ПК и устройства > мышь и тачпад > настройка тачпада " оставить тачпад при подключении мыши' в положение Off, то когда я беру где-то мой поверхности без M557 Mouse и я пытаюсь использовать мой тачпад не работает. Таким образом, он не признает, что моя мышь больше не подключена и, следовательно, не повторно включить тачпад. Вместо этого мне нужно перемещаться по пользовательскому интерфейсу с помощью клавиатуры, чтобы отключить эту настройку. Это заставляет меня задаться вопросом, не проблема ли с моей волшебной мышью не связана с подключением к этому устройству, но windows не признает, что M557 больше не подключен. За исключением, конечно, что он показывает, как "не подключен" в списке устройств bluetooth.

какие идеи?

30
задан Rory
22.04.2023 9:27 Количество просмотров материала 3403
Распечатать страницу

1 ответ

  1. в настройках управления питанием USB-порта и Bluetooth-устройств отключите "разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии"
  2. открыть настройки устройств > окно устройства Bluetooth, и держать его открытым в фоновом режиме делать свою другую работу.
  3. когда мышь зависает, используйте Alt -Tab чтобы перейти в окно устройства Bluetooth и переместить мышь, она размораживается.
  4. продолжить другие работы... всегда используйте Bluetooth Окно устройства для размораживания мыши
1
отвечен Wong 2023-04-23 17:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх