Как сделать ярлык, который запускает новое окно терминала на mac os x 10.9.1 mavericks

Я хотел бы иметь сочетание клавиш, чтобы открыть новый терминал, где бы я. Оболочка по умолчанию в моем домашнем каталоге по умолчанию была бы отличной.
Я пытался некоторое время, чтобы это произошло, но пока безуспешно.
Вещи, которые я пробовал:

1) syspref -> клавиатура -> ярлыки -> службы, выберите "новый терминал в папке".
Результат: он просто пищит и ничего не делает

2) syspref -> Клавиатура -> Сочетания клавиш -> ярлыки приложений -> создать новый элемент, связи Приложение "Терминал".
Результат: пищит и ничего не делает

3) из automator создайте новую службу, которая не принимает ввод и запускает "терминал", свяжите новую службу из контекстного меню клавиатуры. (следовал этим инструкциям). Этот вид работает, но только несколько раз (см. обновление)

Что я делаю не так ?

обновление

решение 3 работает, но имеет два недостатка:

  • it работает только если окно находится в фокусе, он не будет работать, если у вас нет окна или если окно находится в фокусе. Кроме того, даже если окно сфокусировано, оно, по-видимому, должно быть правильным видом окна, например, по какой-то причине оно не работает, если Chrome сфокусирован, но оно будет работать, если GVim сфокусирован, WTF?.
  • если окно терминала уже открыто, оно просто сфокусирует существующий терминал и выведет его на вершину, я хотел бы, чтобы появилось новое, свежее окно терминала (хорошо, я думаю Я могу просто сделать ctrl-command-t, чтобы перевести его в фокус, а затем control-n для нового окна, но это отстой)
16
задан Antonio Dolcetta
05.03.2023 22:48 Количество просмотров материала 3443
Распечатать страницу

3 ответа

Вы можете создать сервис такой:

затем дайте ему ярлык из Системных настроек.

существует задержка, возможно, 0,1-1 С до запуска служб Automator, и, по крайней мере, на моих установках 10,7 и 10,8, ярлыки для служб не всегда работали, пока я не завис над меню "службы" из строки меню. Вы также можете использовать FastScripts назначить ярлык скрипту или использовать частная.xml С KeyRemap4MacBook:

<?xml version="1.0"?>
<root>
  <vkopenurldef>
    <name>KeyCode::VK_OPEN_URL_SHELL_TERMINAL</name>
    <url type="shell">osascript -e 'tell app "Terminal"' -e 'do script ""' -e activate -e end</url>
  </vkopenurldef>
  <item>
    <name>test</name>
    <identifier>test</identifier>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::F5, ModifierFlag::NONE, KeyCode::VK_OPEN_URL_SHELL_TERMINAL</autogen>
  </item>
</root>

Если другие ищут способ открыть терминал и только создать новое окно, если нет существующих окон, вы можете использовать частный.xml, как это с KeyRemap4MacBook:

<?xml version="1.0"?>
<root>
  <vkopenurldef>
    <name>KeyCode::VK_OPEN_URL_TERMINAL</name>
    <url>file:///Applications/Utilities/Terminal.app</url>
  </vkopenurldef>
  <item>
    <name>test</name>
    <identifier>test</identifier>
    <autogen>__KeyToKey__ KeyCode::F5, ModifierFlag::NONE, KeyCode::VK_OPEN_URL_TERMINAL</autogen>
  </item>
</root>

или, если вы купили Powerpack для Alfred 2, Вы можете создать рабочий процесс, как это:

3
отвечен user495470 2023-03-07 06:36

есть ошибка, которая предотвращает вновь назначенные сочетания клавиш от работы, пока вы не просмотрите подменю службы в приложении. Увы, этот обходной путь не работает для служб терминалов, поскольку они никогда не отображаются в подменю службы-они отображаются только в контекстном меню.

для других служб другим обходным путем является назначение клавиши для элемента меню с помощью ярлыков приложений, а не с помощью служб (оба находятся на вкладке ярлыки на панели системных настроек клавиатуры). Тем не менее, несмотря на то, что ярлык отображается в контекстном меню в Finder, и он работает даже в то время как меню отображается, он не имеет никакого эффекта, если вы не просматриваете контекстное меню.

1
отвечен Chris Page 2023-03-07 08:53

1) должна работать, но папка должна быть избранные (фокусировка). Недостаточно просто находиться в папке и ничего не выбирать (или обычный файл).

выберите папку в finder, если вы активировали флажок под Syspref > Keyboard > Shortcuts > Services > new terminal at folder вы также можете увидеть запись меню в Finder > Services.


простой ярлык терминала.app (или любой другой) может быть сделано в Automator:

создать новую службу, выберите нет вход at сервис получает добавить Запуск Приложения действие и выберите терминал.приложение. Теперь сохраните службу и перейдите к System Preferences > Keyboard > Shortcuts > Services, только что созданный сервис должен появиться в нижней части с именем, как вы сохранили его. Добавьте сочетание клавиш, и Вы можете запустить терминал из любого приложения с этим.

0
отвечен nappo 2023-03-07 11:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх