Как узнать, какие DNS-серверы разрешают запросы моих компьютеров?

мой Win7 box ошибочно разрешает IP-адрес.

У меня была та же проблема на прошлой неделе и "исправлено", что при переключении на Google Public DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4 для IPV4 и другие для IPv6.

Так что, когда я делаю ipconfig / все это говорит DNS-серверы действительно указывают на Google, но на любой другой внешней системе это решает просто отлично, внутренне, однако это не так.

когда я делаю tracert он решает неправильный адрес, как с пингом.

когда я говорю, что неправильный адрес он решает правильный сервер, но Im с помощью вторичного IP на сервере для веб-сайта, и это решение серверов первичный IP не вторичный так сайт 404s "только на этой машине", так что это не проблема установки сервера.

Ive проверил файл Hosts в etc / Drivers, и никаких записей там нет.

сама машина это по локальной сети, не совсем уверен, что его статус, я не думаю, что это контролируется доменом, как это просто в Workgroup>Workgroup без префикса домена, как я обычно ожидал.

Он становится все IP от сервера DHCP, но как выше я переопределяя настройки DNS локально с

используйте следующие адреса DNS-серверов

который появляется в IPconfig, как я ожидал 8.8.8 и т. д.

Итак, мой вопрос в том, что еще может переопределять разрешение моего доменного имени на правильный IP-адрес между моими машина и интернет.

обновление:

Я должен также добавить, что если я положил запись в файл Hosts для домена > > IP он будет решать правильно. Таким образом, он не "абсолютно" переопределен / угнан.

обновление 2:

с помощью NSLookup я получаю следующее как для моего домена, так и для www.google.com

казалось бы, что
1: машина использует IPV6 по умолчанию (это нормально?) и
2. это не разрешение должным образом через Google Public DNS на IPV6

Итак, если 2 Правильно, будет ли это означать, что машина вернется к использованию настроек LAN DNS??

enter image description here

23
задан rism
14.01.2023 5:42 Количество просмотров материала 3411
Распечатать страницу

1 ответ

используйте nslookup для устранения неполадок:

выпущенный с Windows 2000 и более поздними версиями, Nslookup-это средство командной строки, которое позволяет тестировать и устранять неполадки разрешения системы доменных имен (DNS). Чтобы запустить nslookup, откройте командную строку и введите nslookup, см. Рисунок A. nslookup отобразит DNS-сервер и IP-адрес машины по умолчанию. Теперь можно вводить команды nslookup. Введите help в приглашении nslookup для быстрого списка команды.

enter image description here

чтобы войти в интерактивный режим nslookup, введите команду nslookup без параметров. В интерактивном режиме у вас есть гораздо больше возможностей. Чтобы выйти из интерактивного режима, введите exit в отдельной строке и нажмите enter.

по умолчанию nslookup использует любой DNS-сервер по умолчанию для проверки разрешения, но вы можете выбрать другой DNS-сервер для проверки разрешения. Это позволяет проверить, ошибка на сервере, если существует широко распространенная ошибка разрешения, или если сервер, возможно, не работает. Nslookup также отображает различные типы записей DNS, а не только первичные (A) записи или все записи для домена.

4
отвечен G Koe 2023-01-15 13:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх