как узнать, можно ли воспроизвести видеофайл на DVD-проигрывателе

есть ли приложение, которое может эмулировать dvd-плеер?
Я уже реализовал .MP4 видео, используя это мощный видео конвертер. И выберите выходной формат xVid(.avi)< - это именно то, что написано в приложении.
Я не хочу тратить пустой dvd и попробовать, если он действительно может быть воспроизведен. Так что если вы пробовали это раньше, пожалуйста скажите мне, если это работает.
И я попробовал сжечь дотла .avi файлов и это работает, потому что они являются подлинными AVI файлы, которые я не реализовал

3
задан quack quixote
11.05.2023 15:39 Количество просмотров материала 3209
Распечатать страницу

4 ответа

единственный верный способ сказать (кроме как просто попробовать), чтобы узнать полную информацию о вариантах кодирования и DVD-плеер в вопросе, но есть несколько общих правил / проверок:

  1. игроки, которые утверждают, что играют DivX файлы будут воспроизводить файлы с видеопотоками, закодированных DivX и XviD кодеров, в AVI обертке.
  2. Они обычно ожидают аудио потоки в формате MP3 или один из форматов, распространенных на DVD (МР2, АС3, ...). Подавляющее большинство не будет играть vorbis или flacc закодировали аудио, чтобы дать два отрицательных примера.
  3. некоторые дополнительные параметры кодирования, такие как" суб квантования пикселей " часто не поддерживается проигрывателями телеприставок (например, DVD-плеерами) - поэтому проверьте параметры, которые использует ваш кодировщик.
  4. DVD-плееры, которые поддерживают DivX / XviD, как правило, ограничены их" естественными " размерами буфера кадров, поэтому не могут воспроизводить видеопотоки с кадрами шириной более 720 пикселей или выше 576 пикселей, что является максимальным разрешение, найденное в совместимом содержимом DVD. Как не-DVD в DivX игровое оборудование (например, играть с внутреннего жесткого диска или USB-устройства), которые прямо не заявляют поддержку HD, как правило, использовать те же (или по крайней мере очень похожие) наборы микросхем и программное обеспечение в качестве их DVD кузены, они часто имеют одинаковый размер рамки ограничений.

Это может быть глупый вопрос, но если пустые DVD достаточно ценны, что использование нескольких только для проверки результатов кодирования будет слишком много вы не думали о том, чтобы иметь один или два перезаписываемых диска для тестирования? Их можно использовать много раз (обычно заявляется 100 раз или более), и большинство DVD-плееров, которые могут с удовольствием читать DVD+R/DVD-R (все в моем опыте), также могут читать RW-носители.

3
отвечен David Spillett 2023-05-12 23:27

Если вы хотите, чтобы играть в любой игрок вы должны придерживаться стандартный формат, который является потоком MPEG2 в контейнере VOB, а не xVid в контейнере AVI.

1
отвечен Hugh Allen 2023-05-13 01:44

Я обычно использую диск DVD+RW для проверки образа. DVD+RW / DVD+R, скорее всего, будет поддерживаться вашим DVD-плеером, чем DVD-R / DVD-RW, если у вас есть выбор. Версии dash-R предназначены больше для ПК, а версии plus+R для DVD-плееров.

0
отвечен davenpcj 2023-05-13 04:01

было еще несколько полезных ответов на подобный вопрос:DVD-плеер "Simulation".

-1
отвечен Hugh Allen 2023-05-13 06:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх