Как установить ядро rc rawhide в Fedora?

Я новичок в Fedora, и я решил попробовать его на своем новом ноутбуке вместо Ubuntu. У меня XPS 13 (9343) и звук не работает. Я исследовал в интернете и узнал, что люди имели успех установки последней rc ядра там.

ядра составляет ядро-4.4.0-0.rc4.git3.1.fc24. То, что я сделал, было после небольшого гугления, я загрузил ядро-4.4.0-0.rc4.git3.1.fc24.архитектуру x86_64.rpm и попытался установить его так:

sudo rpm -Uhv kernel-4.4.0-0.rc2.git2.1.fc24.x86_64.rpm 

Теперь я могу выберите ядро при загрузке, но я не знаю, как проверить, правильно ли я его установил или нет..файл только ~55KB. И это все?

Я также получил исходный код с этого url, установил зависимости, а затем установил исходный код ядра, как показано ниже, но ядро не отображается в списке доступных ядер:

su -c 'dnf builddep kernel-4.4.0-0.rc4.git3.1.fc24.src.rpm'
sudo rpm -Uhv kernel-4.4.0-0.rc4.git3.1.fc24.src.rpm

Я потратил на это более 3 часов, и я не смог найти хорошего руководства по установке ядра...рекомендуется использовать dnf install kernel-devel но это не версию я хочу.

нужно ли мне самому компилировать исходный код?

как добавить репозиторий, в котором находится ядро, и попытаться установить его с помощью dnf?

3
задан DavidPostill
07.03.2023 19:30 Количество просмотров материала 2868
Распечатать страницу

2 ответа

You может включить весь репозиторий rawhide, а затем просто установить ядро. Но, для ядра в частности, у нас есть лучший способ. Ядро Rawhide построено с включенной отладкой, что может привести к снижению производительности. Если вы хотите его для нового аппаратного обеспечения или получить исправление раньше, я бы предложил вместо включения"rawhide-kernel-nodebug" репозитории:

sudo dnf config-manager --add-repo=http://alt.fedoraproject.org/pub/alt/rawhide-kernel-nodebug/fedora-rawhide-kernel-nodebug.repo
sudo dnf update

вы также можете сделать то, что вы пробовали изначально - просто загрузив пакет и установить его с RPM, но вы можете столкнуться с проблемами зависимостей. Также, как вы заметили, база kernel пакет крошечный, потому что это не настоящая вещь... это просто" клеевой " пакет. Вам действительно нужно / хотите kernel-core и kernel-modules.

7
отвечен mattdm 2023-03-09 03:18

Ok найдено ответ тут после нагрузок часов поиска так проводки для тех, кто заинтересован в этом.

В основном необходимо установить .repo файлы :

dnf install fedora-repos-rawhide

и потом ...установите kernel-devel, который был последним, что я хотел

dnf --enablerepo=rawhide install kernel-devel
0
отвечен Bogdan Goie 2023-03-09 05:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх