Как установить Kali Linux на Windows 8 С BCD вместо Grub

У меня на компьютере установлена 64-разрядная версия Windows 8.1. Я пытался установить Kali Linux, используя его ISO и универсальный USB-установщик (1.9.5.2) с помощью USB-накопителя, так как компакт-диск не будет работать.

проблема в том, что установка либо перезапишет мою Windows MBR и установит Grub, который я не хочу; я хочу, чтобы мой загрузчик Windows 8.1, но с установкой Kali для загрузки.

есть ли обходной путь для этого ? Я пробовал BCDedit, но он не оказал никакой помощи (может быть, я где-то ошибался, Вот почему). Хорошее объяснение с ответом было бы действительно полезно.

примечание: перед Кали я использовал BackTrack и Ubuntu с опцией" установить внутри Windows", которые пришли в рамках процедуры установки при запуске программы установки.исполняемый.
На этот раз, когда я запускаю Setup.exe (для Кали) появляется следующая ошибка :

This program doesn't support Windows 6.2.9200 SP0 yet.

Если бы я мог установить Kali внутри Windows (например, Ubuntu), это было бы даже лучше.

любая помощь приветствуется 🙂 . Заранее спасибо !

EDIT: причина не удаления BCD и использования GRUB :

BootScreen

Так что я могу установить Windows непосредственно с экрана загрузки через мой жесткий диск без необходимости делать что-либо еще (PS : Я изменил BCD с помощью BCDEdit)

17
задан Kunal Gupta
23.05.2023 11:00 Количество просмотров материала 3097
Распечатать страницу

3 ответа

установить kali linux на отдельный раздел.

когда попросите установить grub на MBR, выберите no, затем напишите имя загрузочного раздела linux, например: / dev / sda5.

Kali установит grub в этот раздел без перезаписи загрузчика windows. Теперь войдите в windows и используйте инструмент EasyBCD, чтобы добавить Kali linux в меню загрузки Windows.

но это даст вам старые окна 7 стиль меню обратно. Запустите инструмент EasyBCD и в разделе Утилиты откройте консоль и тип "средство BCDboot c:\windows" Это приведет к графическому меню загрузки.

кстати EasyBCD является бесплатным для некоммерческого использования.

3
отвечен mhrzn 2023-05-24 18:48

сообщение прямо вперед. Они не поддерживают win8.1 а пока (для автоматизации его процедуры)

Это то, что вам нужно В Debian И Windows 8.1 Двойной Загрузки Вы можете попробовать это или дождаться официальной поддержки с помощью установщика

2
отвечен Michal Sapsa 2023-05-24 21:05

щелкните левой кнопкой мыши на установке Linux Кали выберите Свойства, чем выбрать совместимость выберите режим совместимости как Windows 7

вы сделали Теперь попробуйте установить kali

0
отвечен Dixon 2023-05-24 23:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bcd
grub
kali-linux
linux
windows-8.1
Вверх