Как установить hbase на ubuntu?

Как установить hbase на Ubuntu 9.04?

1
задан APC
23.04.2023 2:01 Количество просмотров материала 3569
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете установить HBase в 3 режимах: автономный, псевдо распределенный и полностью распределенный.

автономный режим-это упрощенная установка, которая позволяет подключаться только клиентскому коду, запущенному на той же машине. Это полезно в тех случаях, когда, например, требуется выполнить быструю установку HBase на рабочей станции, на которой разрабатывается код клиента HBase.

псевдо распределенный режим-это" нормальная " установка HBase, которая выполняется в кластере с одним узлом. Эта воля например, HBase можно установить на одном сервере в офисе или центре обработки данных, а затем подключить к нему клиентский код, работающий на нескольких рабочих станциях. Это явно лучше в командных средах разработки, но, возможно, также лучше для сценариев одного разработчика (где сервер и клиентский код находятся на одной рабочей станции), поскольку разработчик может изучить и рассмотреть все системные компоненты, которые будут присутствовать в производственной системе.

полностью распределены режим обычно используется в производственных средах или для последующего бенчмаркинга разрабатываемого приложения, например на EC2, и включает в себя HBase, работающую на нескольких узлах.

чтобы запустить HBase в псевдо или полностью распределенном режиме, необходимо также установить hadoop. hadoop-это распределенная файловая система, первоначально разработанная Yahoo. HBase хранит фрагменты данных в файлах, которые записывает в hadoop. hadoop затем заботится о репликации / распространении этого данные.

из-за тесной связи между HBase и hadoop обе системы должны быть установлены правильно. Процесс установки может включать внесение некоторых необходимых изменений в конфигурацию Ubuntu (или другого сервера) по умолчанию, а также в программное обеспечение.

краткое руководство по настройке HBase в псевдо-распределенном режиме на Ubuntu представлены здесь http://ria101.wordpress.com/2010/01/28/setup-hbase-in-pseudo-distributed-mode-and-connect-java-client/

4
отвечен 2023-04-24 09:49

Роберт Бергер опубликовал подробный пост в своем блоге. зацените.

1
отвечен APC 2023-04-24 12:06

возможно, следующая статья поможет вам решить проблемы. Удачи вам!

опыт установки кластера HBase 0.20.0 на Ubuntu 9.04 и EC2

1
отвечен Doug Lee 2023-04-24 14:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх