Как установить CentOS 5.5?

Это кажется глупым вопросом, и я извиняюсь, если упускаю что-то очевидное. Я не могу понять, как установить CentOS 5.5.мой опыт работы в Linux до сих пор в основном основан на Debian (Ubuntu, Mint и т. д.), за которые прямую CD это компакт-диск установки и монтаж достаточно безболезненно. Это, кажется, не относится к CentOS.

в любом случае, я скачал CentOS 5.5 x86_64 bin-DVD части 1 и 2 из торрента, и проверил сумму md5 против сайт centos. На mac щелкните правой кнопкой мыши ISO для части 1 в finder и выберите "записать ISO на dvd". Но сервер, на который я пытаюсь его установить, не будет загружаться с этого диска.

ранее кто-то записывал CentOS LiveCD на такой же dvd, и сервер загружается с этого диска, так что я сомневаюсь, что это проблема с DVD-ридером или самим dvd.

должен ли я сделать что-то особенное при записи ISO на dvd, чтобы убедиться, что он делает загрузочный dvd? Или 2-х частей CentOS DVD-дисков не предназначены для загрузки? Это кажется очень маловероятным...

кстати, я пытаюсь CentOS 5.5, потому что мы запускаем кластер Hadoop, где существующие машины работают под управлением этой ОС, поэтому я хотел играть безопасно. Я понимаю, что 5.5 больше официально не поддерживается, поэтому, если есть веские причины для переключения на 6 (я предполагаю, что это не вызовет проблем совместимости в кластере, так как Hadoop все равно работает на уровне JVM), я открыт для она.

12
задан danny
02.03.2023 19:58 Количество просмотров материала 2824
Распечатать страницу

2 ответа

компакт-диск CentOS live имеет функцию "net install". Если ваш компьютер подключен к интернету, вы можете установить CentOS с live CD.

Подробнее:

чтобы "net install" с Live CD, позвольте BIOS загрузиться с диска, а затем нажмите любую клавишу, когда увидите загрузчик (во время обратного отсчета, который говорит: "автоматически загрузится через 10...") и вы можете выбрать "установить по сети". В CentOS хостов http://vault.centos.org/5.5/os/x86_64 что имеет исправьте образ net install и все необходимые пакеты. Соединение относительно медленное в зависимости от того, сколько пакетов вы устанавливаете, но все остальные зеркала, которые я могу найти, имеют CentOS 5.7 и 6.0 на момент этой публикации.

0
отвечен jap1968 2023-03-04 03:46

есть некоторые очень четкие и краткие инструкции о том, как записать загрузочный диск CentOS 5 на CentOS 5 сайт включая выполнение записи из Windows. Удача.

0
отвечен jdev 2023-03-04 06:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх