Как установить и использовать ZSH с Ubuntu shell на Windows 10

какой voodoo необходимо использовать для правильной установки и использования ZSH в оболочке Ubuntu в Windows 10?

эти инструкции полностью мне не удалось. Я успешно установил ZSH с помощью sudo apt-get install zsh. Я тогда побежал sh -c "$(wget https://raw.githubusercontent.com/robbyrussell/oh-my-zsh/master/tools/install.sh -O -)" как было рекомендовано здесь. Это загружает то, что кажется ZSH, однако, всякий раз, когда я меняю тему, это, кажется, не меняется, и если я закрываю сессию, он возвращается обратно в Баш.

никакие смены оболочки, используя команды, похожие на chsh -s $(which zsh) похоже, работает как echo $SHELL всегда возвращается /bin/bash. Я попытался перезапустить оболочку Ubuntu, перезагрузить компьютер, провести несколько дней вдали от оболочки Ubuntu, чтобы увидеть, исправляет ли она себя, но нет - ничего. Я в полной растерянности. Я не знаю, где искать, что проверять и как заставить его работать. Был бы очень признателен, если кто-нибудь мог бы спасти меня от вытаскивания мои волосы и просветить меня. Между тем, я попробую некоторое йога.

спасибо,

Mo.

30
задан moka
20.04.2023 20:26 Количество просмотров материала 2729
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы используете BASH в Windows 10, добавьте следующее .bashrc файл для обеспечения ZSH запускается всякий раз, когда вы открываете BASH.

# Launch Zsh
if [ -t 1 ]; then
    exec zsh
fi

Источник: @Наговор, https://github.com/Microsoft/BashOnWindows/issues/846, http://www.howtogeek.com/258518/how-to-use-zsh-or-another-shell-in-windows-10/

3
отвечен moka 2023-04-22 04:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bash
shell
ubuntu
windows-10
zsh
Вверх