Как установить ОС на неттоп?

Я заказываю "Giada Slim N10" без ОС. У него нет компакт-диска, поэтому я понимаю, что мне нужно установить ОС с USB. как вам версия windows, которая работает с USB? и есть ли альтернатива с открытым исходным кодом

EDIT: устройство прибыло. Он имеет ОС freeDOS, и я не знаю, как добраться до USB я подключен к нему, который имеет установку для windows. пожалуйста помочь..

30
задан iddober
15.03.2023 18:35 Количество просмотров материала 3238
Распечатать страницу

3 ответа

когда вы загружаете компьютер должен быть вариант для "выберите загрузочное устройство" как правило, на большинстве машин я видел это выбирается нажатием F12.

вы должны быть в состоянии подключить устройство USB, загрузите компьютер, то, надеюсь, вы увидите эту опцию "выберите загрузочное устройство" и нажмите эту клавишу. После этого вы должны быть в состоянии увидеть список устройств, которые должны включать в себя ключ USB, выбрав, что и нажав enter следует загрузить USB устройство.

в качестве альтернативы вы должны быть в состоянии пойти в BIOS (как правило, нажав либо F2 или клавишу Delete через несколько секунд после включения питания) поиск вокруг для опции "загрузки", где вы должны быть в состоянии изменить порядок устройств, чтобы сделать его посмотреть на USB-устройство в первую очередь. Вам нужно запомнить, в каком порядке устройства и изменить их после завершения установки.

1
отвечен Mokubai 2023-03-17 02:23

Если вы хотите установить Windows с USB, есть много онлайн-гиды скажут вам, как это сделать.

вам понадобится:

  • Windows 7 Image
  • 4GB USB
  • Windows 7 USB/DVD Download Tool

для альтернативой с открытым исходным кодом, вы можете использовать unetbootin для загрузки и создания образов USB из различных дистрибутивов Linux.

3
отвечен paradd0x 2023-03-17 04:40

возможно установить много версий Windows от привода USB. Если у вас в настоящее время есть установочный компакт-диск Windows, вы можете следовать этим инструкциям, чтобы сделать загрузочный диск USB:

http://www.intowindows.com/how-to-install-windows-7vista-from-usb-drive-detailed-100-working-guide/

одним из возможных альтернативных источников будет использовать Ubuntu. The Ubuntu страница загрузки включает в себя подробные инструкции по как установить к приводу USB под разделом 2 (с рубрикой "сгорите ваш компактный диск или создайте привод USB").

1
отвечен timginn 2023-03-17 06:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх