Как создать образ / скопировать диск на новый диск Mac

Я изучаю возможность обновления диска моего MacBook и хотел бы перенести содержимое текущего диска на новый диск.

Это относительно хорошо освещенная тема, и несколько решений, таких как SuperDuper или CCC, поддерживают клонирование и создание изображений.

морщинка здесь в том, что это рабочий ноутбук, он был настроен с шифрованием всего диска PGP. Это аутентифицирует меня до загрузки MacOS и управляет шифрованием после этого. Это необходимо для VPN и любой сети в компании, где я работаю.

Я обеспокоен решениями, такими как SD и CCC, которые хорошо работают с шифрованием на основе PGP, описанным выше, поскольку они в основном являются утилитами на уровне файлов. В моем случае я бы идеально хотел, чтобы резервная копия на уровне raw / block гарантировала, что все настроено так, как было раньше. Для системы вещи должны быть прозрачными, если я не пропущу что-то еще о PGP.

в Windows 7 можно использовать встроенную в ОС утилиту обработки изображений и затем после переключения диска загрузитесь в установочный DVD и восстановите образ. Вышеуказанные решения для резервного копирования, по-видимому, требуют, чтобы вы создали совершенно новую копию MacOS, которая не получит кодировку, прежде чем сможете переустановить SD/CCC и, наконец, восстановить резервную копию.

Как правильно это сделать?

19
задан Hennes
23.02.2023 19:44 Количество просмотров материала 3256
Распечатать страницу

1 ответ

до тех пор, пока у вас есть загрузочный компакт-диск (или доступ к Linux box), который дает вам оболочку терминала без подключения жесткого диска, вы можете использовать dd, чтобы сделать необработанную копию на новый диск.

3
отвечен Noam Kremen 2023-02-25 03:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх