Как перейти по определенному пути (папке, содержащей определенный файл) в Total Commander?

Допустим, у меня есть такой - очень длинный путь к файлу (скажем: c:Documents and SettingsUsernameApplication DataMozillaFirefoxProfiles) и я хотел бы быстро получить доступ к этому каталогу в Total Commander. Есть ли какое-либо диалоговое окно / сочетание клавиш, которое позволило бы мне просто вставить путь туда и ввести это местоположение, вместо утомительного процесса копания в дереве каталогов?

6
задан Neo
18.05.2023 2:59 Количество просмотров материала 2839
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы нажмете два раза сверху, где отображается текущий путь, он изменится на поле редактирования, где вы можете просто ввести новый путь и нажать Enter.

вы можете перейти в режим редактирования, если курсор находится на [..] и вы нажимаете Shift+F6.

другой вариант-записать путь в командную строку, перед ним cd, как это:

cd path_to_the_directory

затем нажмите enter.

11
отвечен T. Kaltnekar 2023-05-19 10:47

Если вы обнаружите, что просматриваете определенную папку много раз, вы можете добавить ее в quickselect (маленькую кнопку со звездочкой), вы можете добавить текущую папку (необязательно включая другую папку панели), и вы можете управлять этим в древовидный набор папок.

0
отвечен Ton Plomp 2023-05-19 13:04

создание вкладок (нажмите Ctrl + T) для часто используемых папок. Перейдите к папке, затем щелкните правой кнопкой мыши на вкладке и заблокируйте вкладку.

вкладки всегда отображаются при запуске total commander это экономит много просмотра папок, когда вы создали вкладки для наиболее часто используемых папок.

0
отвечен dennis 2023-05-19 15:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх